Старый 27.09.2005, 17:13   #112
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Мне трудно вычленить из тех исторических свидетельств то, что по вашему будет "очернением", а кого-то "обелением". С моей точки зрение это просто мнение людей откровенно сказавших то, что они видели и думали, участвуя в этих событиях непосредственно...
Гм..., я бы не сказал, что то, что Вы опубликовали есть мнение очевидцев - скорее во многом пересказ от третих лиц. А насчет "думали"... знаете ли, если бы эти думы были бы позитивного характера... а так получается, что Вы распространяете нечто ВЫдуманое и во многом оскобительное. Вас даже не остановили прямые противоречия с мнением самих Рерихов... Мне кажется, что так просто нельзя.
Владимир, вы хотите навязать мне дискуссию о степени грамотности И.М.Б.? И выяснить какой действительно был её уровень образования и грамотности? Я не вижу в этом смысла.
Ибо ни я, ни вы не обладаете полной картиной.
Но я вижу, что несоизмеримо сравнивать Ю.Н., С.Н. и их "сестру" - И.М.
Даже по делам, не говоря о внутреннем мире.
Или вы взяли на себя роль цензора отсеивать что было выдуманно, где заблуждение, а где правда? Я лично вижу сейчас только одно. Не знаю, как грамотности, а способностей распознавания у неё явно не хватило.
Мнение же Рерихов нужно учитывать полностью, в том числе и мнение Святослава.
Та Рая, которая была рядом возле старших Рерихов. И та, которая осталась одна, и которая вступила в противостояние с одним из них - С.Рерихом? Это одна и таже Рая? Внешне да.
Будь все по другому, то указания С.Рериха в отношении собственности его брата были бы выполнены, и мы бы с вами не разбирали эту проблему.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх