Старый 16.07.2005, 13:31   #54
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Но вот еще одна идея. В Барнауле будет Конгресс. Можно было бы и там поставить подписи. Там вообще собирутся рериховцы с разных регионов России, а также с Грузии и Украины. Я буду на Конгрессе, могу рассказать рериховцам про этот форум, про нашу с вами идею, тогда думаю участников у нас прибавится. А после Конгресса в Барнауле будет конференция в Бийске, можно будет попробовать и там собрать подписи. Я думаю, ребята поддержат. Но тогда придется ждать. Но есть другой вариант, можно письма с запросами отправить даже не большим количеством подписей, ну примерно 30-40 штук, а когда уже будем делать обращения, на основании уже имеющей информации, вот тогджа нужны будут все. Как смотрите на это?
Насколько я понимаю, решения и конгресса и конференции имеют юридический статус. Может Вы, Ольга, попробуете предложить их участникам включить в свои решения пункт - обратиться в такие-то инстанции с такими-то обращениями и запросами, тексты запросов прилагаются? Т.е. обращения не от каждого участника в отдельности, а от конгресса и конференции - как коллективных общественных форумов.
А вообще, есть какие-то юридические нормы для государственных органов - что на запросы и обращения общественности с таким-то количеством подписей они отвечать обязаны, а с меньшим - не обязаны? Или они обязаны ответить, если обратиться даже один человек?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх