Старый 16.07.2005, 01:58   #51
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Дорогой Андрей!
Поясняю по вашим замечаниям.
Статья, на которую я делала упор, размещена на данном форуме в самом начале – прочитайте, если не успели.
Я, не понял, что именно об этой статье идет речь. Честно скажу, мне она отдает «желтизной», и потому, я ее прочитал «по диагонали». Может быть я не прав, но, по моему жизненному опыту, подобные статьи пишутся не для утверждения истины.
Хорошо, если я ошибаюсь, и нам действительно редакция предоставит какие-либо факты. Но думаю, если бы таковые были в распоряжении редакции, они бы непременно их привели в статье, с номерами датами и иными юридическими реквизитами.

Цитата:
Сообщение от olga love
Но тот факт, что Шапошникова Л.В. – единственный очевидец рассмотрения вопроса по наследию Ю.Н.Рериха – это факт, который ни вы, ни я отрицать не можем. Я думаю, что это нельзя не учитывать.
Прошу прощения, Ольга, но я в этом факте не уверен. Здесь на форуме, есть представители МЦР, но почему-то никто так и не предоставил каких-либо документов или ссылок на них о действиях МЦР по данному вопросу. Были ссылки на пресконференцию в Комсомолке, но там только общие фразы, причем упор делается, в первую очередь, на коллекцию Музея Искусств Народов Востока.
Есть одно соображение, почему Шапошникова не могла открыто заниматься махинациями Васильчика с наследием Юрия. Во-первых, Шапошникова сама построила свою организацию на мифическом завещании Светослава, которого никогда не было. Было лишь письмо, оригинал которого имел вид черновика с помарками и исправлениями, подписанный дрожащей рукой умирающего Светослава. В этом письме, было написано, что Светослав хотел бы, чтобы его наследием распоряжался общественный фонд, во главе которого он бы видел Шапошникову. Этот документ никакой юридической силы не имеет. Во-вторых, где этот фонд? МЦР – это другая организация, учрежденная несколькими учредителями, а не созданная широким общественным рериховским движением, как того хотел Светослав.

Цитата:
Сообщение от olga love
При написании письма Шапошниковой Л.В. я также исходила из того, что она вовсе и не обязана нам помогать и с нами участвовать в этом деле.
Я с этим категорически не согласен. Она сама взяла на себя ношу рериховского центра, и просто обязана предоставлять по запросам необходимую информацию, и осуществлять помощь в защите наследия Рерихов от уголовников. Это ее уставная обязанность.

Цитата:
Сообщение от olga love
Не забывайте, Людмила Васильевна, несмотря ни на что, все равно обычный человек, с достоинствами и недостатками, как и любой из нас. Поэтому к ней, как и к любому другому, нужно обращаться так, как бы вы хотели, чтобы обращались к вам.
Всегда рад деловым официальным запросам, в которых компетентен и могу оказать помощь. Потому предлагаю и к Людмиле Васильевне обратиться официально и по деловому с просьбой помочь информацией, связями и предоставить нам копии запросов и ответов по нашему вопросу, если таковые имели место.
(Заранее прошу всех, кто не согласен с моим мнением о Шапошниковой, не нагнетать эмоций и не устраивать некрасивых личных разборок. Это всего лишь мое мнение. Если есть факты, говорящие об обратном, то, пожалуйста, приведите.)

Уважаемая Ольга, письмо в газету меня полностью устраивает. Считаю, что в МЦР следует писать письмо в точно такой же форме. Обязательно предложить принять участие в общем деле. Следует подчеркнуть, что вопрос касается только наследия Юрия, находящегося в квартире на Ленинском проспекте, и не касается другой части наследия. Это нужно, чтобы не потянуть карму пятнадцатилетней войны между Шапошниковой и Румянцевой. Можно написать, что мы не против, если данное наследие будет передано МЦР. Это в любом случае лучше, чем нахождение его в руках Васильчика.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх