Старый 02.05.2005, 01:14   #12
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Что же это такое? Каждый должен создать свои формы, для того, чтобы понять это. А что такое "это"?
форма одна, и сущность ее пустота, т.е. то что существует независимо от сознания, знаем ли мы об этом или нет – это существует, свободно от наших представлений об этом…но чтобы выразить словами нужны формы для обозначения этого понятия, так же примерно для обозначения какого-либо предмета дается его название или описание признаков, а мы в свою очередь отождествляем это понятие с мыслеформами относительно объекта… (так.. суховато получилось)
просто хотела сказать что не мы должны создавать свои формы, а для удобства понимания принимаем те или иные обозначения которые ближе нам…солнце желтое? да, все согласились с этим раз увидев солнце как то так…но свойства и назначение его, множество нюансов каждый берется для себя определять или принимать как аксиому на веру, т.к. проверить это вряд ли удастся в ближайшее время, и каждый сам определяет что хочет знать, а что не хочет или просто это не интересно…

Цитата:
По крайней мере, с полной уверенностью можно утверждать одно: это находится в Пространстве.
можно сказать и так (не берусь утверждать)

Цитата:
У меня вопрос к Вам, Инесса. Если этот, как Вы пишете "вечный и непрерывный поток входит вместе с энергетическими ветрами в наш центральный канал при рождении" - то где находились мы до этого счастливого момента? И, самое главное, в каком виде? Я это к тому, что разве можно разделять "нас" и этот самый "вечный и непрерывный поток"? Хотя бы на время.
сначала в бардо промежуточного существования (развоплощенных существ)? если правильно все с терминологией, потом зачатие-внутриутробное развитие - там находились мы до этого счастливого рождения, но вот что такое «мы» - понятие сложное, т.к. энергетические ветры входят в нас как в субединицу, я об этом писала - про индивидуально для каждого, его карму и проч. составляющие, и разделять это в данном случае было бы неправильным…и раз мы говорим сейчас про мир людей, то приходится как-то разделять - условно конечно…

Цитата:
Скорее наоборот. Те, кто вел безнравственный или просто вольный образ жизни теперь вынуждены платить за это. Или же зарабатывать на следующее путешествие - это уже как кому больше понравиться называть. Так или иначе, но ограничение свободы, как я думаю, это просто возможность осознать прошлые нахождения. С помощью книг и раздумий над ними. И вообще раздумий, о жизни. Чем в монастырях и занимаются. Наверное.
нет Д.И.В., так не бывает чтобы безнравственный человек, как вы пишете, оказался в наказание в следующей жизни в монастыре и в принудительном порядке изучал и размышлял – это прямо ад какой-то получается или тюремные законы, хотя в данном контексте это звучит как благая карма… все ли делается в наказание или для ограничения свободы, скорее наоборот – свобода выбора в том и заключается что мы вольны выбирать и строить свою жизнь сейчас и на будущее тоже…на следующее путешествие, хотя вот православие отрицает такое путешествие в принципе …там все четко либо ад либо рай и третьего не дано, не забалуешь если что…(но это я так, по незнанию скорее всего рассуждаю таким образом)

Цитата:
Да, но только затем, после того, как осознали Меня. А что делать потом, "изменять" или "довольствоваться" - это уже вторично. "Тот, кто хочет войти в Мир Мой - войди через Меня" (это смысл, не помню дословно).
ну да, через Меня войдете… (куда, зачем и что будет потом – вопрос вторичный), если так навскидку…

Цитата:
... сознательно будет воспринят в будущем, когда проявится. Или выявится из глубин памяти наружу. Всё остальное, все события, которые не были осознаны или распознаны - бессознательно. Пока - пусть так.
согласна

Цитата:
А зачем? Ведь счастье - это и незнание того, что есть где-то несчастье (когда то, что есть - приносит счастье). Хуже, когда это перестает приносить счастье. Тогда и начинаются сравнение, сопоставление, создание цели и т.д. И поход за новым счастьем. В другие области.
это психология голодных духов, которые никогда не насыщаются тем что имеют или стремятся к чему-то постоянно испытывая жажду [пищи] (кстати и духовной в том числе – крамольная мыслишка такая вкралась), или неуемных желаний к удовольствиям …образно говоря этим всем надо заниматься всю жизнь без продыху чтобы заработать карму голодных духов, обычно у людей чередуются счастье с несчастьями разного рода что и позволяет сменить гонку за счастьем на нечто другое, появляется знание о том что есть страдание и боль …(опять такая мысль промелькнула что в этом можно усмотреть сострадание [земных законов], дабы иногда были причины задумываться о чем то главном или ином)…

Цитата:
Не переродятся. Уверяю вас. Есть такое понятие, как "раса". То о чем много написал уже модератор Манас в своем разделе. Так вот, европейцы принадлежат к пятой расе. Но, правда и индусы тоже принадлежат именно к пятой расе. Не знаю, насколько это лучше чем Африка с точки зрения тех, у кого "нет времени подумать о чем-то внутреннем, глубинном".
я в расах плохо разбираюсь, вернее не рассматриваю только лишь человеческий мир…но в любом случае «дай бог» поверю на слово…

Цитата:
Вот как раз там, на Востоке, в Индии можно восстановить утраченный тут запас духовности. Не знаю, насколько это будет весело и приятно, чтобы думать об этом как о чем-то веселом, приятном, а главное, как о простом "возмездии" за "грехи" тут
о возмездии и грехах можно думать и на Западе, в лесах амазонки и в антарктиде, среди белых медведей, но там вы не услышите звуков о чем то большем чем окружающая вас природа, ветер и снег…или жара африканских пустынь, романтично конечно, но… среди акул вы будете вынуждены пожирать других и это будет обусловлено вашим нахождением там где вы есть… т.е. мысль такая что рерихи не спустятся туда в батискафе и не передадут учение – т.к. условия там будут совсем неподходящие для этого дела…

Цитата:
Не знаю, почему у всех нас такое неистребимое, воспитанное, вероятно, на христианских традициях стремление загнать другого куда-то в адские области, откуда нет ни выхода, ни спасения... Тому, кто туда попал. Так или иначе, но Вы правы: "вообще неведение опасная штука…" - для того, кто это начинает понимать. Что что-то не понимает из того, что уже понятно другим.
Д.И.В., в адские области можно попасть по неведению и без посторонней помощи, не думаю что загнать туда можно извне, на самом деле выход и спасение безусловно есть, в чем оно заключается - вопрос…
в дедушку на шаре во всяком случае я не верю, что придут и спасут тоже – посему (если без абстракций) каждый человек прилагает некие усилия для собственного спасения или продвижения, но наверное нет одного пути у всех он разный как и жизнь во всем многообразии…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх