Старый 11.06.2013, 15:02   #3625
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Небесный Учитель - суть Маяк, а не Капитан корабля.
Возможно для вас даже не Маяк, а Мираж. Но это для Вас. Я же говорю о конкретном личном звене Иерархии, реальном или потенциальном Поручителе (если для вас это слово что либо говорит). На этом стоит всё Учение. И что бы разделить ученика и Учителя, что бы не дать сформироваться серебряной нити, землюки будут придумывать необходимость различных вариантов земных фокусов, что бы люди вверх не взглянули.
Ваши высказывания чисто теоретичны. Они правильны только в логическом смысле, но не в энергетическом.
Не логика их неверна, а энергетика. Логика возвышенного устремления, а энергетика Ваших высказываний ниже земной - "землюковская".

Поэтому я смею утверждать, она (энергетика) и есть результат Вашего подхода к теме.

Еще точнее, практически с математической точностью - не учтена разница между:
--- взаимодействием начал и взаимоотношением начал;
--- взаимодействием ученика и учителя, и взаимоотношением ученика и учителя.
и т.д.

Вы описываете вариант взаимодействия высшего и низшего, а я вариант взаимоотношения их.

Когда речь идет об объективном взаимодействии, то человек охотится на мамонта.
Когда речь идет об отношениях между человеком и животным, то прежде чем охотиться, древние охотники искали отношения с духом животного и испрашивали разрешения на его убийство, дабы накормить семью.
Организация такого отношения к животному миру и есть культурный слой в человеке.

Также и в отношении человека к Высшему касательно примера с земным учительством.

В Ваших высказываниях нет устремления к построению отношения, в том числе и со мной. Вы просто доказываете некую объективную истину. Также охотнику можно просто убить животное, объяснив теоретически полезность пищи.

Возможен ли такой процесс - конечно, но с этикой или культурным слоем человечества он никак не связан, ибо он антикультурен в своей основе.

Вы неизбежно попадете в ловушку собственного подхода.

Утверждая на форуме вредность земного учительства, участникам которого, смею Вас заверить, уже давно извесно о Небесном, Вы обязательно будете пытаться проявлять свойства земного учителя. Что Вы и делаете, убеждая остальных в Вашей правоте.

Вам неизбежно потребуется роль земного наставника для ограждения других от Вашего же "землюковского" наставничества.

Но Вы не сможете этого сделать - оградить. Но сделаете так, как утверждаю я - будете искать роли земного учителя.

Но и Вы и я понимаем, стоит Вам заявить об этой роли, как к Вашим словам исчезнет доверие. Так как Вам придется занять позицию гуру, который имеет прямое небесное водительство.
И дабы скрыть роль гуру, заботящегося о своих земных собратьях - членах форума, неизбежно попадете в ситуацию - "слушайте меня - я говорю: не надо меня слушать, так как я не Небесный учитель, а земной, которого нельзя слушать".

Это и есть энергетическая основа лежащая в глубине внешней истинной логики - "устремляйтесь к Высшему, от низшего". Которую давно все поняли и с которой никто и не спорит.

Распознать же это противоречие возможно только с позиций энергетического мировоззрения.

И не имеет значения, до тех пор нужен земной учитель, или до иных пор, суть-то одна - давайте бороться с низшим "землюковством" нисшими же "землюковскими" средствами. например с помощью сайта.

Фактически - давайте бороться с темными проявлениями используя темные средства.
Это и есть принципы "святой инквизиции", которые никакого отношения к устремлению к Небесному не имеют.

Будьте последовательны - устраните на сайте Ваши "землюковские" утверждения, и тогда я соглашусь с искренностью Ваших высказываний.

Я же следую своим принципам, о пользе земного общения, и земного учительства, поэтому продолжу высказываться, подтверждая свою правоту.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх