Старый 13.09.2010, 12:01   #7
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А если о духовном, то нигде в мире сейчас нет такой страны, как Россия, где так бурлит духовный поиск в народном сознании.
Ну это вообще-то трудно так судить за весь мир. Я лично тут в России не очень такого наблюдаю. С Америки конечно виднее Это я не шучу, я будучи в Америке тоже очень много увидел, но все как-то в сторону Китая. Из России я этого бы не увидел. В т.ч. и о духовных поисках в Китае узнал случайно, на улице Сан-Франциско. Есть там очень многочисленное духовное течение, Фалун. Это лишь то, что я случайно на улице увидел, но и то впечатляет, 700000 последователей...
Редна, за весь мир судить конечно трудно, но я имею некоторое моральное право так говорить. Мне доводилось бывать и в Европе, и в Латинское Америке, и конечно же в Северной (включая Канаду). И нигде не видел того, что происходит в России. Если весь мир стремится к мещанскому и обывательскому благополучию, то в России помимо всего этого, ещё живёт мысль о планете, о человечестве, об Общем благе. Говорю конечно не за всех россиян.
Последователей Фалуна я тоже встречал, и даже общался с ними. Они мне подарили несколько видеоCD о их "духовной практике" и как их там китайские власти зажимают. Но это всё НЕ ТО!!! Это какой-то цигун для умиротворения и спокойствия.
Да, ты прав. В Америке много чего можно увидеть. И вот именно поэтому у меня есть с чем сравнивать. В России сейчас бурлящий котёл, где выпаривается новый мир. Другое дело, что кто-то уйдёт паром, а кто-то осядет наваром, в этом котле.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх