Старый 14.12.2008, 07:58   #66
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общаться по сознани:ю)

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Возьмите камень, чувство, и сознание другого плана и опять все повториться.

Я понимаю вашу мысль. Вы исходите из единства всех принципов, единство их источника, проявлением которого они являются.

Я и не спорю. Теоретически. Но попробуйте в электротехнике утверждать, что ток и есть напряжение. или его функция. Тогда мы упремся в проблему, как в при отсутствии движения тока в розетке в ней сохраняется напряжение. Рухнет вся практическая электротехника.
Поверьте на слово, я не дебил, отрицающий связ напряжения, тока и проводимости. Я утверждаю, что эта связ позволяет воспринимать и изучать свойства всех троих как самостоятельные свойства, как например волна электрического поля, распространяемая без проводника и тока.

В Вашей тезе получается, что такого не может быть. Т.е. вы исходите из более частного случая, чем я.

Поэтому я утверждаю, что сознание может распространятся вместе с чувствами, но может существовать и вез чувств. Тогда пытаясь обосновать вопрос о "по сознанию", я убрал лишние элементы, которые, по моему только запутывают понимание вопроса.
Ну, если так, то ведь Вы убрали лишние элементы, которые мешают Вашему пониманию А для меня их наличие как раз и помогает мне понять. Во как!

А с током и напряжением не очень удачно получается. Т.к. ток и есть на самом деле функция напряжения (разности потенциалов). Наоборот --- невозможно. И никакой проблемы с розеткой --- потенциал, точнее разность потенциалов, в ней всегда есть, хоть и нет тока. Это так же как не везде текут реки, хотя перепады высот везде есть.

Вы, конечно, можете изучать все по отдельности. Наш ум много чего может делать. Главное потом не забыть все собрать воедино правильно, а то получится какой-нибудь Франкенштейн.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх