Старый 12.12.2008, 19:53   #18
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фохат в "Тайной Доктрине"

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Да Вы въедливый экзаменатор!
Да, я такой
Но тем надёжнее будут усвоенны знания

Цитата:
Я предвидел Ваш вопрос, но полагал, что аналогии будет достаточно. Вы же, как я вижу, пытаетесь выяснить механизм процессов?
Так скажем, разницу между Логасами...

Цитата:
А чем пространство, единое с Духоматерией, не похоже в принципе на кусок резины?
Пространство едино с духоматерией лишь в своем отвлеченно-философском смысле, реальное же пространство, имеющее протяженность, рождается вместе со временем Строителем вселенной.
А на резину не похоже тем, что если есть резина, то есть и "не резина".
Да и уж очень груба аналогия. Нету в Духоматерии двух одинаковых по консистенции концов. Дух как пар, а материя как лед, как Вы их растяните?
Цитата:
В аналогии приходится растягивать резину внешней силой, это да. Но это грубая аналогия. Предположите, что внутри Духоматерии есть потенциальность произвести над собой тот же процесс, но изнутри. Насчет того, что некуда растягиваться, --- да и незачем, можно представить смещение Духоматерии относительно самой себя. Тот же процесс можно представить и на куске резины.
Понимаете ли Вы Фохат как 1) некий материальный проводник, отдельный от Духа и Материи, но лишь объединяющий в себе их части (из Вашей аналогии)?
2) Как последовательную стадию преобразования Логоса, как объединяющий в себе Дух и Материю (когда нет Духа и Материи вне него)?

Цитата:
Только не спрашивайте, что это за потенциальность такая у Духоматерии в самодеформации
А это как раз интересный вопрос, но я не смею Вам его задавать
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх