Старый 15.04.2008, 19:32   #13
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,378
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вернемся в "животное" и "растительное" царство?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Не могу претендовать на точность, но в "Письмах" Е.И. где то встречал все же намек на то, что можно снова "стать растением"...
Сильно сомневаюсь в наличии такого утверждения. Если кто-то найдет, смогу откомментировать.
Озарение, 2-III-15 Рост дел подобен лилиям. У одного забора притаилась белая сестра. У ней нет подруг, но стебли уже несут появление новых.
Воплощениецветами нечасто. Иные стремятся к более громоздким формам деревьев, но прелесть цветов не всегда доступна, чтоб дважды обратиться к ним. Не может быть запрета сократить одно из животных воплощений посредством растений. Не Скажу, чтоб сознание многих насекомых превосходило бы сознание прекрасных цветов. Мудро переждать некоторые воплощения посредством цветка. "Спешите, спешите, я подожду под кровлей прекрасной, чтоб опередить вас". Так путь красоты сокращает дорогу.
C этими словами как раз всё ясно. Они совершенно не говорят о том, о чем предполагалось найти цитату.
Между воплощением в миниральном царстве и животном существуют такие переходные стадии как цветы и насекомые.
Первые формы животных были грубы. Речь о том, что можно было чуть более требуемого переждать, воплотившись в цветок,
и не воплотиться в следующю форму - животное. И более того - речь идет именно об Урусвати. Именно она так и сделала и ее касались эти слова Владыки.
У Вас есть конкретные и проверенные данные, что всё именно так? Не хотелось бы затрагивать персоналии, но думаю что тут всё сложнее. Поискал в ТД но пока не нашёл. А именно что происходит с низшими принципами, когда духовные пребывают пусть и краткий период в состоянии Дева-чан?
Опять таки что значит мудро переждать? Относится ли это к индивидуальности цветка. Можно ли таким образом строить фразу? Можно ли кармической направленности воплощения на уровне цветка интрагировать ЗАПРЕТ? Опять же мудро - значит правильно и самостоятельно не так ли? Тут думаю надо бы разобраться, и лучше в ЛС.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх