Старый 30.11.2006, 12:33   #24
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Но ведь произведения несут в себе не только сакральный смысл. Они могут быть ЗНАКАМИ!
Так, картины Н.Рериха имеют такое значение. Мне не понятно почему такой вой поднялся вокруг отчета Мастер-Банка. Мне часто приходится видеть картины НКР в журналах, на обложках книг, календарях, рекламных постерах. Они не действуют на меня так, как живые картины. Но они дают сигнал о том, что в данной статье может быть материал, данный в ключе АЙ, а в данной фирме есть люди, которые ценят и любят этого художника. Это всегда сигнал о том, что творчество НКР широко входит в жизнь. И вспоминая, какое впечателния на меня производили в разное время отдельные репродукции, я допускаю, что и в данном случае ЗНАК найдет нужного человека. И я радуюсь, узнавая любимые картины в разных местах.

...
Спасибо! Прекрасные слова. С удовольствием их повторил ...
Мне приходилось бывать в Мастер-Банке, в нескольких отделениях. Подходишь к оператору - рядом с ней стоит перекидной календарик с репродукциями картин Н.К.Рериха, изданный Мастер-Банком. Душа радуется! На стенах висят репродукции картин Н.К.Рериха. В других залах висят оригиналы небольших работ молодых художников-космистов. В МЦР часто проходят выставки таких художников, и Б.И.Булочник покупает некоторые работы для своего банка. А отделений Мастер-Банка по всей Москве - два-три десятка. И во всех такая красота. И посетители приобщаются к творчеству современных художников-космистов, к творчеству Рериха, к красоте. Меня это радует!
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх