Старый 03.03.2004, 07:46   #20
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Вера, и куда тебе всё хочется улететь? Дух он здеся, тута, рядом, у тебя под носом. Или ты думаешь тебе зря это тело дано? Вот тебе тело, там глубоко спрятан дух. Но у тебя есть тело, для чего? ты знаешь, для того чтоб познать, и познавать этот дух, для того чтоб явить Его сознанию. но почему-то всё никак не удаётся это сделать, почему, что являет сдерживающие факторы, и почему? есть много причин, и одна из них та, что сознание не готово. или готово ?
инертность от отсутствия духа... это скука.
как дух управляет нами? он говорит импульсами, его не всегда легко вычислить, дух ли это символ какой послал, или эго ? но ты говоришь "когда из тебя рвётся твоя истинная сущность" я не знаю, чего она хочет. неужели улететь? или явить себя сознанию
почему она рвётся? куда?


Куда и почему… Сложно все выразить словами. Как всегда нехватка равновесия. Как то надо объединить в себе и землю и небо? В момент рождения синтеза это происходит. Воистину тогда кайф получается. А потом опять поиск, вихри, движение в никуда. Но на этой кайфовой волне здорово направление задавать сознанию.

В последнее время так вообще куда не полезу всюду наталкиваюсь на эти 12 ступенек. Мои любимимые книги: АЙ и ТД. Так там вообще на каждом шагу. Может я действительно свихнулась…. Но тогда мы тут все такие на процессах у ША. А он самый главный свихнувшийся.

И я вот думаю нафига мне какие то способности, типа мозги чьи то просматривать, когда в этом животворящем вихре жизни есть все, что мне нужно сейчас.
Я то ведь знаю какой путь я проделала за последний год. Знаю откуда выбралась и какие горизонты раскрылись сейчас.

После всех размышлений начинаешь приходить к тому, что весь процесс жизненный в том и состоит, чтобы эти импульсы выращивать. Все остальное только подпорки, инструменты, костыли….и т.п.
И любовь между началами кстати тоже. Ну, вот к такому я выводу прихожу.
Где то в АЙ что то есть про это. Про импульсы.

Так в чем О.Б. выходит?

А у нас последний процесс был по теме «Посвящение себя Высшему».
Забавно. А ты открыла как раз тему об О.Б.


Стих по этой теме получился:

Я творить способен в Огне
Единой Любовью в себе
Выражается вечность в снах
Искры Света её в мечтах.

Ясен смысл живого Потока
Вихрь спирально влечет к Истокам
Доверие Солнцу Востока
Насыщает живительным соком.

Я служитель мечты и силы
Проявитель радости Света
В гармонии трех миров
Нахожу свой духовный кров.

Я спаситель себя в Себе
Силой жизни, её красотой
Я открыт творящей Мечте
Сам являюсь этой мечтой.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх