Старый 16.03.2007, 13:04   #11
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Основы Учения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для АЙ Иерарх это в первую очередь Матерь АЙ, Елена Ивановна Рерих и Николай Константинович Рерих. Выше, их Иерарх – Владыка М. Ниже, идут их сыновья, СНР и ЮНР. Следовательно для последователя АЙ всё измеряется и проверяется ими. Учителя никогда не противоречат себе. Теперь вопрос, можно ли считать посланцем Иерархии человека, идеи которого противоречат и (или) не подтверждаются Учением? Нет и ещё раз нет. Первый камень – мысль (подтверждённая цитатою, нам уже дано ВСЁ на Эру Водолея) Иерарха, почитание этой Мысли. Далее следует обсуждение ЭТОЙ мысли, развёртывание её в разных аспектах, нашего разного мировоззрения, дабы огранить наше личное понимание какого либо вопроса.
Какое-то однобокое и ограниченное понятие Иерархии уважаемый Адонис. Иерархия есть все: от меня с вами до самого понятия "далее тайна за семью печатями". Беспредельность. Это слово тоже лежит в основе нашего Учения. Если вы принимаете Иерархию и устремляетесь к ней, как вы будете делить ее, даже по лучам? Ладно если идеи "посланца" противоречат, как говорите вы - тогда более или менее понятно, а если просто не подтверждаются Учением. Пусть по другим лучам даны другие Учения, от других Учителей тогда что - их идеи не от Иерархии?
Думаю, что нельзя принимать Иерархию частями, пусть даже под одним лучом ходим, ее либо принимаешь, либо нет. Пусть все ходят под разными лучами, но все эти лучи от одной планетарной Иерархии и идеи АЙ это идеи будущего всего человечества..

Предлагаю за точное понятие "Иерархия" принимать всю Иерархию.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх