Старый 21.05.2005, 15:58   #40
Денис Булгаков
 
Рег-ция: 21.05.2005
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Друзья! Вы знаете, я абсолютно согласен с мнением Любовь Михайловны и Геннадия и не пойму о чем идет речь. При чем тут «Золотой Лотос» и весь конгресс в целом? Знаете, складывается мнение, что искали, как внести опасения и сорвать все мероприятие, которое, насколько я знаю, почему-то не поддерживается сторонниками МЦР. А нашли только Золотой Лотос, но ведь конгресс даже будет проходить не на территории Дальнего Востока. Товарищи МЦР! Вам не хотят создавать конкуренцию, речь идет совсем о другом, вы хоть почитайте повнимательней и непредвзято.
Золотой Лотос знаю исходя не из анализа вырванной из контекста всей деятельности отдельной информации. Я знаком с ними лично - это очень нравственные и бескорыстные люди. Я художник и они помогли мне, и не малому числу моих коллег по всему Хабаровскому краю, найти свое призвание в духовной тематике, а благодаря их выставкам-распродажам я могу нести свет своим искусством и иметь что-то на кусок хлеба. Я сам изучаю Живую Этику и я не имею возможности ходить к ним в школу, так как в нашем городе их школа пока не открыта, но я ездил с ними в экспедиции ел с ними из одного котелка, ходил с ними в горы и знаю, что они не просто говорят слова, они живут тем о чем говорят. Вы можете все что угодно пояснять, ведь слово не дело, но эти ребята, сколько я их помню, на протяжении многих лет более половины своего бодрствования проводят в молитве и предстоянии к Иерархии, как за отдыхом, так и за работой. Они сами живут Иерархией и учат этому других. И они действительно верят в Дальневосточную Шамбалу и ничего плохого в этой вере я не вижу, так как их дела соответствуют их высокой вере. Да они обладают еще и необычайными способностями и знают о психической энергии не только из чтения книг. Но ведь это способности, родившиеся в результате молитвы и устремления, реального действия на Общее Благо. А вы знаете скольких людей они вылечили, скольким помогли в результате этих способностей и никогда не используют их для личного или праздного. Вот если не знать всего этого, тогда да слова «Содружества» могут смутить, но ведь это однобоко и нечестно!
Очень просто оклеветать человека, но уважаемые члены «Содружества», я очень вас прошу подумайте, что вы творите. Ведь если вы правы по поводу содержания этих статей это одно, а если вы окажетесь не правы? Если эти ребята действительно имеют какую-то связь с Иерархией, ведь методам связи с ней посвящено все Учение и даже целая отдельная книга «Иерархия». Что же теперь, по вашему, эти методы не эффективны. Не приносят никакого результата? Или они действенны только для избранных? Но разве в Учении не сказано, что этот Путь Огня только и начинается с Иерархии, и он рассчитан на среднего человека? Тогда я не пойму, почему так сложно поверить в связь с Учителями, это же противоречит самой основе Учения. И опять же они не провозглашают никаких своих особых прав по этому поводу, как это делается некоторыми организациями типа МЦР. И самое главное, они всегда говорят о терпимости и лояльности и не поощряют плохие и критичные отзывы, в том числе, и в отношении МЦР. Вообще они стараются не делать категоричных выводов без личного контакта, а иначе как понять действительную степень нравственности и духовности, которую по бумаге не оценишь. Они любят повторять не суди и не судим будешь. К сожалению, как видно, тут они ошибаются, так как судят все таки их, ведь судят! А вообще я в недоумении как, если предрекается приход Майтрейи, а мы так настроены по отношению ко всему чего не понимаем, как мы поверим ему? Ведь история с Христом уже была и люди тоже говорили уж Мессию то мы распознаем, а сами его на крест! Одумайтесь друзья! Я Золотому Лотосу верь и верю не по их словам а по их делам!
С надеждой на светлое, Денис.
Денис Булгаков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх