Старый 21.05.2005, 13:54   #39
Геннадий Герус
 
Рег-ция: 21.05.2005
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте друзья!
Здравствуйте Евгений Сомов!
Скажите Евгений, что и кем призваны делать Вы, творить, созидать или вытворять и разрушать?
О деятельности Школы «Золотой Лотос» знаю не понаслышке. В течение семи лет сотрудничаю со Школой, неоднократно участвовал в проведении благотворительных акций, помогал в строительстве дома в строящейся Общине в упомянутых горах. Не вижу в деятельности Школы «Золотой Лотос» ничего разрушающего, наоборот созиданием, творчеством, единением, работой на Общее Благо пронизана, не побоюсь этого слова, Вся деятельность Школы. Вот и сейчас в подготовке проведения Международного Конгресса «Вместе» зовущего к единению стоят, как видим не МЦР с её возможностями и связями, а Школа «Золотой Лотос» с теми, у кого принципы Общины, Братства, Общего Блага звучат в сердцах, делах и поступках. Что же касается ваших сомнений, по поводу Дальневосточной Шамбалы то могу сказать, разве в Учении не пишется о 12 отделах Шамбалы, почему бы и нет. Давайте не будем поспешно отрицать иначе можно пройти мимо так и не поняв. Видимо это болезнь человечества, разве всё великое прежде не отрицается? Много ли найдется Подвижников, которые при жизни не подвергались бы гонениям и отрицаниям! В памяти у нас изречение - в своём отечестве пророков нет!
Думаю вопрос здесь в другом:
1. устоявшийся стереотип и догма, через которые всегда человечество переступало с трудом;
2. кто-то один хочет провозгласить свою связь с Учителями и Шамбалой, установить духовную монополию, стать единоличным посредником между низшим и высшим.
Понятно, что любой, кто будет, хотябы намекать о подобной связи автоматически становится еретиком и лжецом. Посмотрите, из нападающих на Золотой Лотос и прочие подобные организации есть кто-нибудь не из числа МЦР? Кроме того, о Северной Шамбале тоже писалось в Учении не мало, а Дальневосточный регион очень большой и по отношению к Гималаям является Севером! И вообще, надо посмотреть за пелену внешних доводов и фраз и проанализировать мотив. Разве «Золотой Лотос» как-то апилирует подобной информацией, требуя к себе особого отношения или делает на этом себе имя, или прикрывается Иерархией или ссылается на нее в своих решениях? Нет ни для какого имиджа, это не используется и статья о Дальневосточной Шамбале выдержана строго в рамках исследовательского направления и констатации фактов. Поэтому корыстного мотива, злоупотребления в деятельности подрывающей их авторитет не вижу.
В своей статье Вы затронули тему о распознавании. Распознавании чего? Если о распознавании действительности, как о том говорится в Учении, то на лицо разрушающее
действие Вашей стать для Единения потому что понятие эйдолонного заражения Вам должно быть известно.
В окончании своего письма мне хотелось бы обратить Ваше внимание и читающих данное повествование на 1-ое письмо Школы «Золотой Лотос» опубликованное Евгением в приложении, а в частности на слова Будды: «то, что состоит из частей – подвержено разрушению» и слова Майтрейи: «тот, кто ищет разделения сил – найдёт мой разящий Луч». Дополнительно добавлю слова из Учения: «Луч могу дать только Единству».
Время выбирать!
Геннадий Герус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх