Старый 05.10.2007, 08:40   #43
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sagittari Посмотреть сообщение
На самом дела, надо явить понимание НЕЛЕГКОМУ ТРУДУ УЧЕНОГО, так как ему надо выступать , по сути, в роли ПЕРЕВОДЧИКА с "нам с вами понятного" языка на "академический"!
Не надо идеализировать науку. Я сам работаю научным сотрудником, поэтому знаю изнутри.

Цитата:
Ведь защита происходит перед учеными мужами, которые мыслят и понимают в друогой аксиоматике и понятийной базе.
Поэтому они не могут понять такое явление как Н.К. во всей глубине, и когда из его облика вырывается отдельный аспект ...
Я с Вами согласен, Michael, наука делеко не идеальна. В ней, как и во многих явленяих, проявлены биполярные силы.С одной стороны Новый мир придет в "лучах лабораторных", с другой стороны - никто не отменял, например, закон Вонегута - "Чтоб не изобрели ученые - все равно получится оружие"...
Можно и раскрытие образа Н.К.Р в работе понимать с различным акцентом, в зависимости от убеждений:
1)"Из облика Н.К.Р, вырывается отдельный аспект". (....хотя насколько адекватен термин "вырывается", когда именно в самом исследовании четко определен предмет, следуя научной методологии)
ИЛИ
2) Содержание диссертационное исследование строго соответствует выбранной научной ТЕМЕ.

Нельзя огульно критиковать, ВЫПЛЕСКИВАЯ с ВОДОЙ и МЛАДЕНЦА! (я так считаю)
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх