Старый 14.08.2016, 12:28   #541
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кшатрии и брахманы

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Migrant, мне кажется Вы непоследовательны в своих рассуждениях. С одной стороны, Вы говорите, что касты отменены, а с другой, - пытаетесь всё же распределить людей по типам и качествам личности. Тут надо решить, если мы отказываемся от деления людей на типы, тогда каждый человек способен к любой работе и любому занятию, как та самая кухарка. Если всё же различие есть, не важно врожденное или приобретенное, то лучше, чем в Ведах не придумаете. Ведь деление социума на 4 касты(страты) было у всех народов, включая и Россию допетровских времен. Потому что это универсальное знание, которое работало тысячелетия.
Проблемы начались примерно 400 лет назад, и это совпадает как раз таки с отказом от традиционного образа жизни. Что тут было первично: падение нравов или разрушение традиционного уклад, - это не принципиально. Важно, что эти две тенденции шли рука об руку.

Можно, конечно, пытаться придумать новую классификацию социальных ролей в обществе, но не будет ли это "изобретением велосипеда"...
Я последователен. Очень даже. Итак, касты отменены. Не потому что их нет, они существуют, но классификация людей по кастам людьми извращены, приносят больший вред, нежели пользу. И поэтому Учителя мудрости сказали человечеству: касты - пережиток, оставим эти понятия в прошлом.
Но вы же понимаете, что отменить можно, но они же есть, правда, в эзотерическом плане.
И вопрос вам: вы, изучая АЙ, опираетесь только на общедоступные знания? Вы не пытаетесь узнать и понять сокровенные смыслы? Если даже не пытаетесь, то разговор окончен - дальше объяснять бесполезно. Ибо я в своих рассуждениях (Адонис, кстати, тоже) опираюсь и пытаюсь разобраться в рамках эзотерических принципов, то есть сокрытых, недоступных пока что.
И в рамках эзотерических принципов я и пытаюсь понять... Внимание, выделю всю суть моих рассуждений: я пытаюсь понять КТО ТАКИЕ СОЛНЕЧНЫЕ КШАТРИИ? То есть мне интересно кто станет новой расой, ибо сказано же, что Мору (Мория или уже теперь Майтрейя) придёт возрождать расу (а по сути - Шестую Расу) Солнечных Кшатриев. Не создавать, а возраждать.

И мне интересно: что же будет? Как это будет? На каких принципах это будет? Потому что мир переродится через Культуру! Инструментами кшатриев? Потому что сейчас в миру рыночная экономика - т.е. методы нынешней цивилизации - вашьи, а было недавно совсем - "Пролетарии всех стран соединяйтесь!", т.е. принцип был на основе методологии и инструментарии шудр! А как же кшатрии? И не забывайте, что тысячелетиями было правление жрецов, священнослужителей - браминов. А как же власть Кшатриев? Мы даже не понимаем инструментария кшатриев! Вы понимаете степень падения человечества?!

Вам не интересно?

Последний раз редактировалось Migrant, 14.08.2016 в 12:31.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх