Старый 23.09.2003, 12:03   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Потому, что когда жена подбирает плачущего котенка на улице и приносит домой, как бы трудно ей сказать: "знаешь, кошки относятся к темным группировкам, давай ее выбросим обратно".
Это все так, но есть и другая сторона вопроса - повышенная сентиментальность многих сторонников АЙ, что может приводить к псих. расстройствам, на мой взгляд. То есть, как мне кажется, эта сентиментальность осуждалась Е.И.
Если рассматривать вопрос в общем, то да - сентиментальность это плохо. И действительно именно сентиментальность можно часто встретить.

Но в то же время было бы неправильно говорить, что все, кто держит кошек – сентиментальны. Если мы посмотрим каждый случай индивидуально, то может оказаться, что во многих случаях мы встретим не сентиментальность, а например, сострадание. И если приходится выбирать между тем, что бы поддержать проявление сострадания и принятием в квартиру «темной структуры», то в этом индивидуальном случае я выбираю сострадание.

Помниться, есть буддийская притча о Майтрее, когда Асанга из сострадания ртом высосал гнойных червей из раны собаки, после чего она превратилась в Майтрею.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх