Старый 11.05.2018, 21:58   #721
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Старый свет соходит с рельсов

Цитата:
Канцлер Германии Ангела Меркель:
"Решение США выйти из соглашения по иранской ядерной программе было неправильным. Это подрывает доверие международному порядку. Я считаю, что неправильно односторонне разрывать соглашение, которое было согласовано, которое было единогласно утверждено Совбезом ООН. Это причина для беспокойства и сожаления".

Доброе утро, госпожа Меркель! Путин, "Мюнхенская речь", 2007 год:
"Яркий тому пример – ситуация с иранской ядерной программой. Если международное сообщество не выработает разумного решения этого конфликта интересов, мир и дальше будут потрясать подобные дестабилизирующие кризисы, потому что пороговых стран больше, чем Иран, и мы с вами об этом знаем... И давайте называть вещи своими именами: получается, что одной рукой раздается «благотворительная помощь», а другой – не только консервируется экономическая отсталость, а еще и собирается прибыль. А если все это вдобавок происходит, скажем, на Ближнем Востоке в условиях обостренного восприятия внешнего мира как несправедливого, то возникает риск для глобальной дестабилизации".
Цитата:
Замечательные откровения от министра финансов Франции.

«Хотим ли мы быть вассалами, которые подчиняются решениям, принятым Соединёнными Штатами, цепляясь за подол своих штанов? Или мы скажем, что у нас есть свои экономические интересы? Европа не должна принимать позицию США, которые берут на себя роль «мирового экономического полицейского» (c) министр финансов Франции Ле Мэр
Цитата:
Жительница Башкирии Гульнур Киямова погибла от отравления газом в гостинице в испанском городе Альмерия в Андалусии. Об этом сообщает «Комсомольская правда». 31-летняя Гульнур давно мечтала об отпуске в Испании, и вот, наконец, мечта стала былью. Гульнур и подумать не могла, что из этого путешествия живой она уже не вернется.
«Все случилось еще 5 мая. В отеле "Рокетас-де-Мар", где остановилась Гульнур, произошла утечка газа, — рассказала родственница девушки. — Говорят, что во всем виновата неисправность отопительного оборудования. Все 80 постояльцев отеля были срочно эвакуированы, вот только нашу Гульнур и еще одного туриста спасти не успели».

О том, что Гульнур погибла, родные долгое время не знали. 10 мая близкие начали переживать, что девушка уже несколько дней не выходит на связь. Нашли номер телефона гостиницы и позвонили туда.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх