Старый 01.04.2010, 21:31   #6
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Искусство как Путь

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы же пытаетесь меня сделать человеком, который не ценит творчество Н. Чюрлёниса. Здорово у вас гуляет рука.
Вы же сказали, а не я:
Цитата:
Вы поглядите на картины Чюрлёниса - это же очень часто глубочайший пессимизм, этакий декаданс
Для меня слова "очень часто" имеют вполне определенное значение. А для Вас видимо совсем противоположное. Я же говорю, живем в разных измерениях и говорим на разных языках. А перестукиваться через стенку азбукой морзе занятие весьма утомительное...
Хм, опять вы о том, что имеет мало отношение к теме. Мы не разбираем творчество Чюрлёниса. И по поводу этого художника у нас могут быть разные подходы. И в этом вопросе я могу даже не во всём согласиться с НК. Моё право. Разговор в теме шёл о другом. Ещё раз подчеркну, что мы с вами, Редна Ли, обсуждали вопрос "правильности вектора и цензора", с чем я, естественно не согласен. И даже сейчас, вы пытаетесь мне навязать мнение НК. Но это его мнение. У меня может быть иное мнение. И я на него имею право. О свободе воли слыхали?

А теперь по поводу Чюрлёниса. Я считаю, что это был достаточно сильный художник, композитор и музыкант. Человек с синтетическим подходом к творчеству, но... была в его самовыражении и нездоровая нота. И от этого никуда не денешься. Это факт.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)