Тема: Вера
Старый 14.04.2004, 03:23   #20
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

> Хорошо, это энергия, которую использует разум. И как?

э... вера... ее используют.... веря во что-либо

> Света или тени...ок, и те и др. могут использовать...

ее может использовать сознание, с мозгами. на тени и свет тут делить не уместно. это лишнее в данном случае. не делите мир, да неделимы будете

> Создать эгрегор, или магнит, это то же?

есть поговорка такая тибетская, читал у Девид-Ниль "поклонение заставляет светиться и собачий зуб". говорят суть была в том, что женщина попросила сына-паломника принести ей святыню - зуб Будды, но сын забыл и вспомнил только возвращаясь домой. чтобы не огорчить мать, он вырвал зуб у дохлой собаки на дороге и принес матери. все жители стали поклоняться этой "святыне" и через какое-то время зуб начал светиться.
суть в том, что можно было и без зуба обойтись. святыню можно сделать просто из ничего и нематериальную. ну уровне мысли, и она будет взаимодействовать с другими мыслями, если на нее будет обращено достаточно внимания, может создасться мощный довольно "объект", который будет отзываться на молитвы и т.п. чего это я вас магии учу, а?

> Вера действует на пару с Волей и Устремлением (желанием), это есть полная вера? Без сомнений?..

вот это я не уловил... вера вообще не зависит ни от воли ни от устремления, чтобы они что-то добавляли к ней и делали ее... "полной".
что до сомнений. сомнения все сводят на нет. но если я спрошу - есть ли что-нибудь, во что вы верите на все 100? навряд ли найдется такая вещь в который вы хоть чуть чуть не сомневаетесь. но это касается "новейших" убеждений.
я слышал о случае, когда старый человек, который до того ни разу не видел врача, выздоровел и помолодел просто оттого, что у него измерили температуру. он подумал что это лекарство и вера сработала. т.е. процессы старения зависят от веры в значительной мере. люди просто верят в некотрые вещи как в аксиому, и это действует. например вы совсем не обязаны выглядеть в 70 лет как в 70 лет, то, что вас заставляет так выглядеть - ваша вера что так должно быть, она даже не подвергается сомнению, и она так укоренилась, вы даже не осознаете что это - вера, вы думаете что это - реальность.
хотя такие фокусы, я слышал, хоть они с срабатывают прекрасно, называют иллюзией. так как они в принипе не продлевают жизнь как таковую, а лишь внешне омолаживают или оздоровляют человека не увелививая "срок службы" атомов.
вот такая это штука.
и вот так трудно ей управлять. нашими мозгами.

устремления, желания и инерция скорее из оперы "внушения". это тоже воздействия-убеждения себя, хотя не всегда, и там.... эх сложный пласт.

ну а без сердца как видите эти вещи делаются легко.....
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх