Тема: Вера
Старый 13.04.2004, 16:50   #17
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
почему вера это общение с высшими силами?
и тем более как вера может быть и самими высшими силами? если она общение с ними, значит они отдельны от нее.

оба заявления для меня не факт, извиняйте.
вера как высшие силы - это ли не та же высшая энергия, о которой вы сами и пишите ниже. значит вера -это и есть сами высшие силы.
вера в высшие силы - это ли не связь с этими силами? это ли не общение с в.с.?

Цитата:
Сообщение от арджуна
молитва - это не вера. это обряд или практика, результат который может зависеть от веры во что угодно, а не от веры конкретно в Высшие Силы.
да, молитва, это не вера. я привела её как пример, как проявляется энергия веры. тем более если вложить в неё ещё и силу желания-устремления, в своём высшем проявлении.

Цитата:
Сообщение от арджуна
я слышал что вера - это вид энергии, способной изменять мир и вещи в нем, а не умозрительная концепция. и как таковая действительно может быть серьезным оружием.
да, это не умозрительная концепция, и это серьёзное оружие. но в том то и дело, что без осознания того, на что направлено это орудие, или чего мы добиваемся с помощью этого оружия, может иметь ужасные последствия...

Цитата:
Сообщение от арджуна
я также слышал что сейчас люди почти лишены этого оружия в связи с неверием и сомнениями, широко населющими умы.


Цитата:
Сообщение от Арджуна
как говорил Павел: "благословен тот, кто не сомневается в том, что выбирает".
при этом он не говорил, что выбирать надо то или другое, потому что одно лучше другого.
Арджуна! Вот почему в АЙ и говорится что Вера и Воля - оружия света. Так уверенно действовать можно ли всем? Не подумав...? Лишь имея достаточно очищенное сердце!

Цитата:
Сообщение от Арджуна
я думаю мы мало знаем о вере. говорят миром правят желание и воля. без веры они не существуют. кажется мы потеряли одно из сильнейших своих орудий для взаимодействия с миром.
Пора воскрешать!
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх