Старый 17.07.2019, 12:49   #4786
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

МАРИУПОЛЬСКАЯ «БИБЛИОТЕКА» СБУ: ЖЕРТВА КИЕВСКИХ СИЛОВИКОВ РАССКАЗАЛА О ПЫТКАХ В ТАЙНОЙ ТЮРЬМЕ
17 июля 2019

Жительница Мариуполя и член Коммунистической партии Татьяна Ганжа десять дней провела в тайной тюрьме на территории мариупольского аэропорта. Боевики карательного батальона «Азов» захватили ее в октябре 2014 года. Женщина и подумать не могла, что давно числится в «черном списке».

Как ранее сообщал News Front, впервые о тюрьме СБУ — так называемой библиотеке — стало известно от бывшего полковника ведомства Василия Прозорова, выступившего на брифинге прошлой весной.

«Когда я по телевизору увидела фотографии этого коридора, у меня волосы встали дыбом. Эти пластиковые двери. Я сижу и шепчу: «Мама, а вот моя камера», — приводит слова Татьяны РИА Новости.

Вспоминая о тех событиях, женщина рассказала, что пробыла в камере с 30 октября по 8 ноября. Пытаясь хоть как-то ориентироваться во времени, она оставляла зарубки на стене. А ее предшественник считал дни, выцарапывая на стене слоников. Всего их было восемь. Уже оказавшись на свободе Татьяна встретила автора рисунков — Наталью Мякоту, которую также удерживали в подпольной тюрьме.

«Все ужасы не передать. Перебита была переносица, и левое ухо не слышит. Действительно, очень тяжело это вспоминать. Все пересказывать не буду», — продолжает Татьяна, отмечая, что ей угрожали сбросить в яму с телами уже замученных жертв. Вероятно, этот метод был в списке пыток, которые применяли силовики.

Сейчас Татьяна Ганжа живет в Донецке. Ее освободили вечером 8 ноября 2014 года в рамках обмена между Киевом и Донецкой Народной Республикой. При этом ее дом в Мариуполе давно разграблен нацистами «Азова».
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх