Старый 31.08.2016, 10:25   #163
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Доктрина перевоплощения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей С. (Кстати, был лично знаком с Рерихами). Буду благодарен за ссылки на этот факт.
По поисковой системе АЙ нашел письма Н.К. и Ю.Н., в которых он упоминается в доброжелательном тоне. Сделал такой вывод. Но в приведенной мной цитате главное - мысль. Знакомство с Рерихами, конечно, не аргумент. Поэтому если у Вас есть данные, что личного знакомства не было, то снимаю свое примечание в скобках.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей С. Наткнулся на интересное мнение по поводу "доктрины реинкарнации" от представителя традиционной индийской мысли - Ананда Кумарасвами. Стоит прочитать очень внимательно! . В Индии множество философских школ. Некоторые из них полностью материалистические. Есть даже марксисты.
Да, и Кумарасвами как раз об этом и пишет. Ведь главное - не "школа", а уровень понимания, мышления, которое может быть антропоморфным или физикалистским, когда человек рассматривает понятия с точки зрения своего проявленного ограниченного "я"; пытается перенести привычные ему представления на другие уровни бытия.

Последний раз редактировалось Андрей С., 31.08.2016 в 10:28.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх