Старый 10.05.2013, 23:31   #25
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ученик должен стать выше

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Та же сетка с арбузом, которую тянут. Одно звено зацепилось за что-то и стопорит движение, сетка трещит, вытягивается в другую сторону, звено крепко сидит на зацепе. А впечатление такое, что сетка не трех-, а четырех или более мерная. Причем тянут на разных уровнях в разные стороны, и зацепов тоже много. Вобщем, сознание расширилось во что-то неизвестно-новое, и старое не может с этим справиться.
Так старое сознание мягко-плавно трансмутируется в новое.
Меня интересовало - русские богатыри слышали как растёт трава. Я уже несколько лет имею на балконе подопытные растения, так они растут ночью, когда я сплю
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Вы писали о сектах. Я знаком с несколькими религиозными общинами довольно близко, посещал собрания, в некоторых есть родственники/знакомые. Может, это от них тянется "рука помощи", которая стопорит мое движение в сторону АЙ? Я к ним отношусь спокойно и даже дружелюбно, АЙ вмещает всё и вся, не ограничиваясь чем-то одним. Это их бесит, наверное.
Да, бесит. Но если в Вашем(.нашем )сердце для них как для людей есть место и полностью ушло осуждение, то все виды отношений меняются. Держат только за эмоции и за наше разрешение им что-то делать в нашей жизни. Здесь хорошим подспорьем притча про Будду, когда он отказался принять цветы в подарок, (свободен от эмоций других) Как только нарабатывается свобода от ихних эмоций, то складывается другая калейдоскопная картинка = выход на следующий уровень.
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Но мы невольно перешли с общего рассуждения на личный опыт, не стоит на этом зацикливаться. Выход может быть неожиданно-близко.
В улыбке сердца.
"Земля потому и жива до сих пор, что сама себе улыбается"
Счастливо и спасибо, особое спасибо за фразу от огненный "чукчей" :"Мы все присутствуем друг в друге"
Мне она сильно помогла разложить по полочкам в своем сердце всех, кто там шебуршился
+++++++++++++++++++
И про картину "Ведущая" , обратите увнимание на то, что они рядом, на одной высоте.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 10.05.2013 в 23:36.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх