Старый 19.11.2016, 09:42   #18
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Раздражительность

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но по большому счету, проблема в потере опоры, которая должна находиться вне текущей ситуации.
Проблема в самости, которой всегда хватает с избытком.. т.е. нужно идти в свои подвалы и как-то эти залежи самости расчищать..

Мне, например, (а я обычный человек) перенос сознания за круг ситуации не всегда удается, бывает мелочи повседневной жизни захлестывают..
Т.е. подвалы лучше расчищать, а не забивать все люки туда гвоздями.. Мне кажется, что улыбаться собеседнику, когда внутри тебя бушует ураган негатива, да или просто какие-нибудь гаденькие мыслишки, не совсем правильно, но всегда это повод заглянуть внутрь себя и попытаться увидеть, что не так, что вызывает такие реакции, т.к. приходящий к тебе - это зеркало, это возможность перенести свои недостатки на него и не обвинять его, но как-то увидеть свою самость..
и получается:
1 этап - это увидеть и осознать
2 этап - работа, работа и еще раз работа над этим фрагментом. А здесь лучше всего помогает молитва (хотя и других средств и техник много), но молитва - это хорошо, а молитва + такие магические капельки - лучше
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)