Старый 17.11.2016, 11:33   #15
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Раздражительность

Раздражительность - это обычно отклик нашей системы на то, что мир не такой, каким мы его хотели бы видеть и что люди вокруг не в нашей системе координат живут, а в своей (и у каждого своя собственная, индивидуальная система координат ).. Здесь очень уместен как-бы анекдот (но на самом деле правда жизни) - "Существует моя точка зрения и неправильная"..

Причем все обстоятельства, события, люди приходят к нам только для того, чтобы помочь увидеть эту индивидуальную непереносимость мира и научиться жить и действовать в каноне "Господом твоим.."..

Поэтому раздражительность очень нужна и важна. как индикатор неблагополучия совственного внутреннего мира, но иногда (да почти всегда..) она очень мучительна и трудно переносима..
(вот говорят, что праведный гнев - это хорошо и можно, но это иллюзия, гнев - это всегда гнев..)

я долго искала подручные средства для сглаживания острых реакций, т.к. валериан мне всегда казался очень уж сильным средством (даже если заваривать слабый раствор): он просто приглушал способность чувствовать, но никак не помогал осознанию причин.
и для себя я нашла отличное средство - цветочные элексиры доктора Баха: это гомеопатические и магические капли на все случаи жизни
http://oblepiha.com/magic_elixir/782...tora-baha.html
, причем я пользуюсь не самими каплями, но их цифровыми копиями, выполненными на специальном оборудовании "Имедис".
Т.е. сначала наблюдаю за своими реакциями и выявляю причины появления реакций, затем определяю, какие капли на данный момент мне нужны. Воздействие данных магических препаратов очень-очень тонкое и очень-очень конкретное, поэтому важно как можно точнее определить причины раздражения и только потом подбирать препарат.
Но только капли - этого мало. Вместе с ними обязательна молитва и постоянное наблюдение за своим внутренним миром..
Молитва лучше такая " Я такой-то/такая-то прощаю тебя (имя человека, а можно и какой-нибудь организации или чего-нибудь еще) за то, что ты не такой/такая каким бы мне хотелось тебя видеть. Я тебя прощаю и полностью отпускаю и освобождаю тебя. Ты свободен и я свободен"
И со временем (иногда длительным) понимаешь, что подобные ситуации уже вне тебя (но на смену им приходят новые из более глубоких слоев психики , но как говорится - нет предела совершенству)
__________________
хватит уже жить как попало, давайте жить как придется ..
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)