Старый 26.03.2013, 02:37   #11
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: ФОНД

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Куда они пойдут, на постройку поселение или открытие какого либо цеха, мне не важно, главное чтобы польза была. Каждый может отчислять определённую сумму на развитие общих дел.
Нет таких "общих дел". Это все равно что т.н. "общенародная собственность" - всех и ничья. Общее Дело - это абстрактное понятие, которое требует конкретики при малейшем приближении к жизни. Каждое дело, если оно дело, конкретное. И помогать деньгами или еще чем лично я готов, только зная, кто и на что будет их тратить, с отчетом до рубля. Для вас, например, что-то важно, и вы считаете это общим, а для меня оно вовсе не нужно, и поэтому общим быть никак не может. Поэтому - сначала ставится конкретная цель - что надо сделать. И только потом под нее подбираются заинтересованные профессионалы (отнюдь не по идейной близости), собираются средства, и делается дело. То, как вы представили Фонд - это будет бюрократическая структура, кормушка новых функционеров. Общенародная собственность в итоге оказалась в руках управлявших ею чиновников. Я так понимаю, никому это не надо.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 26.03.2013 в 02:48.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх