Старый 05.07.2010, 11:07   #7
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три линии: вера и знание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
"Духовные силы" - это термин из каббалы. В Агни Йоге это названо психической энергией. То есть средняя линия - это когда человек начинает осознавать психическую энергию и понимать ее законы.
Все же трудно избавиться от впечатления, что психическая энергия, как и упоминаемые Вами "духовные силы" - это чистая абстракция...
В той же степени как, к примеру, "святой дух". Хотя воздействие "энергии ци" (праны) можно ощутить в любой клинике восточной медицины или демонстрациях феноменов индусских йогов или китайских мастеров дао.
Однажды другу рассказывал что в московских клиниках изредка используется метод иглоанальгезии при полостных операциях - это требуется особенно тогда, когда у пациента слабое сердце(нельзя наркоз). Он отнёсся довольно скептически, но когда у него болел зуб - я ему продемонстрировал - нажал на точку и моментально боль исчезала. Так вот он мне говорит - держи, держи....

В целом мне думается что необходимо сразу рассматривать ПЭ как основу всех жизненных и физических процессов. Если выделять аспекты и феномены(например тонкие), то потом мало будут понятны даже многие высказывания из АЙ. Ну а там где непонятно - люди порой много чего выдумать могут - и плохого и хорошего.

Последний раз редактировалось Восток, 05.07.2010 в 11:09.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх