Старый 11.03.2017, 20:03   #1303
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Одно воплощение можно рассматривать на любом примере, например Рамакришна и ученики. Зачем? Что тут непонятного?
Здесь нет принципиальных моментов. ...
Вы этот пример уже приводили. И мы его даже немного комментировали. Давайте привязывать наши все "теории" к Учению Живой Этики, в его терминалогии.
Вот тогда и разберемся что понятно, а что нет.
И конечно, вы взяли простой случай воплощения, самое интересное как раз то, которое вы описали как следующее.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Принципиальный момент будет в следующей жизни, когда они воплотятся без Учителя и сколько из них смогут восстановить и расширить существующую от рождения серебряную нить конкретно со своим Учителем, с Рамакришною.
Да, вот тут интереснее.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кто вспомнит о наличии своего Звена? Без имени, ибо имена не имеют значения для Надземного, а просто, что они не одни? Первую ступень они прошли успешно в Бхакти. Хорошо. Но в Бхакти нет второй ступени. Даже если они станут земными Учителями для кого то, то этого мало, нужна связь с Поручителем. связь со своим Ближайшим Звеном. И поиск нового земного Иерархического Звена для них будет деградацией, ибо оборвёт существующую связь с Рамакришной и не создаст новую.
Ну вот на этом моменте я описал как я вижу этот процесс (потом дополнил его немного тут), но вы снова повторили пример и ситуацию, но так и не ответили на свои же собственные вопросы согласно своей теории.
Так как они смогут восстановить и расширить существующую от рождения серебряную нить конкретно со своим Учителем?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как это нарисуете на схеме одной жизни?
Я уже отвечал. Это не будет схема с одной жизнью.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх