Старый 01.03.2017, 19:51   #865
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
На нашем уровне необходимо просто допускать возможность существования кого-то духовно выше нас на земном плане.
В смысле: кто из воплощённых духовно выше тебя, тот и есть твоё земное Звено?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
что скорее исключение чем правило для основной массы людей при высоком Небесном Учителе
Такая картина:
Цитата:
Когда вы будете готовы, ваше собственное высшее «Я» известит вас и о средствах, и о методе, и об учителе, ибо это высшее «Я» постоянно сообщается с высшими «Я» других, и лишь оно способно заметить ту нужную линию, тот круг, который определяет границы возможностей вашего индивидуального разума. И по этой линии оно соединяет вас с теми, кто кармически становятся вашими руководителями.

Эта линия, или цепь, есть та Групповая Душа, частью которой вы являетесь. Только такое общение с созвучными душами, о котором Я упомянул, возможно в этом веке для современной человеческой расы. Этих душ вполне достаточно, чтобы удовлетворить духовные запросы среднего человека, в особенности до тех пор, пока он не превзошел этого круга.

В другом веке, в других расах этот круг будет расширен до сообществ групповых душ...
Учение Храма. Цепь тока души. Наставление 117
Иными словами руководитель, учитель, определяется кармически и принадлежит той группе, что и будущий ученик. Когда нужен, руководитель появится. И не имеет никакого значение, если товарищи считают Звеном кого-то другого.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)