Старый 26.02.2017, 17:46   #678
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Если вы видите обман, то я вижу чью-то слепоту.
Разве не говорится в первой же цитате о «Таинстве Иерархии» о земном Гуру и о его роли как ближайшего звена Иерархии.
Просил разбирать по одной цитате, давайте посмотрим Вашу:
Цитата:
...Итак, не будем задерживать преображение своего сознания, будем помнить ведущую Иерархию и чтить ближайшего земного Гуру. «Ведь земной Гуру дается для почитания, для продвижения, для объединения, для построения!» Небрежение к Гуру и умаление Гуру, утвержденного Великим Учителем, есть небрежение и умаление самого Утвердившего, ибо земной Гуру является представителем Его.
На первой ступени действительно ученик почитает своего земного Гуру. На втором этапе этот гуру уже есть Надземный Учитель. Это если кратко. Какое это имеет отношение к земной иерархии? Это отношение двух земных человек. .
Да, отношение двух земных человек. Это одна сторона явления. Но, одновременно, между ними возникла иерархическая связь, и они выступают в роли маленького звека в беспредельной цепи Иерархии Света. И это вторая сторона явления будет иметь отношение к земной иерархии, как части великой Иерархии.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если Вы, Николай А, почитаете кого то в МЦР как своего Гуру, так это Ваше личное дело. ...
Вы, совершенно правы, что это мое личное дело признавать кого-то своим Гуру. И вам не нужно делать по этому поводу каких-либо догадок. Могу сказать лишь, что он точно не из МЦР. Вы просто далеки от реалий моей жизни, также как и я от вашей.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему кто то другой должен почитать его как своего Гуру? С какой радости? ...
А где я вас или кого-то другого заставлял почитать своего земного Гуру?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мне ваши авторитеты - не авторитеты, а равные мне самоходы. ...
Ваше право относиться к любым авторитетам по-своему усмотрению. Но наверняка и в вашей жизни есть авторитеты, и навярняка некоторые могли быть особо авторитетными с точки зрения знания жизни. И ваше право как самохода признать пользу от его жизненных советов или порождения неких ситуаций (жизненных обстоятельств) или не признать. Признать его земным учителем или не признать.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И пока кто то будет корчить из себя "высшее звено", а его последователи будут подпевать ему тем, что себя считать "низшим звеном", деградация в РД не прекратится.
Но вы согласны с тем, что в нашей жизни могут быть те, кто не "корчить из себя "высшее звено"", не осознаются нами, но могут являться таким высшим звеном?
Сохранить
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх