Старый 11.07.2019, 11:58   #295
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государственный музей Рерихов

Вчера ходила с подругой на ВДНХ.
Пришли, чтобы сходить в павильон "Славянской письменности". Его недавно открыли в бывшем павильоне "Украина".
По будням (кроме понедельника) с 11 до 15 часов этот павильон работает бесплатно.
При входе на ВДНХ с левой стороны висит большой плакат, рекламирующий выставку картин Рерихов в павильон № 13.


Я на этой выставке уже два раза была, а подруга не была.
Решили сходить.
Погода была не очень, в основном пасмурно, а потом пошёл дождь. Но, всё равно на ВДНХ много людей.
Когда после посещения других павильонов пришли в №13 павильон, то людей было достаточно.
В двух местах на скамейках сидят люди и смотрят фильм про Рерихов.
Подруга ходила и любовалась картинами.
Выставка там не только картин двух Рерихов, но и много экспонатов из музея Востока. Смотрю, что многие экспонаты уже убрали, витрины некоторые пустые, одна комната с экспонатами закрыта.
Спросила у персонала музея. Они сказали, что им не говорят, что и как, но скорее всего будут по максимуму заполнять пространство именно картинами Рерихов.


Плохо это или хорошо, что люди не целенаправленно шли смотреть картины Рерихов, а гуляя по ВДНХ, забегая в павильон спрятаться от дождика?
Очень многие открыли Рерихов впервые. Фильмы про них посмотрели.
На ВДНХ просто море иностранцев. Они тоже идут на выставку.


С 1 по 4 августа ВДНХ будет праздновать 80-летие. К этому мероприятию правительство Москвы готовилось несколько лет. ВДНХ мощно реставрируют. Я об этом постоянно подробно освещала в теме "Наследие СССР".
Я уверена, что за эти праздничные дни пройдут миллионы людей.
И при входе они увидят рекламу выставки картин Рерихов.
Так что рериховцы, руки не опускаем, не всё потеряно.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)