Старый 04.11.2012, 18:49   #15
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мысль и Желание

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Желание и "живет" в астральном теле (его иногда и называют телом желаний).
да есть такое дело... но это все-таки астральное желание а я похоже толкую о буддхическом желании...
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Еще может "жить" в сердце - но для того сердце должно быть очищено и быть действующим - пока редкое состояние для людей.
а ну вот это уже ближе к моему представлению... с небольшим дополнением, а именно - сердце должно быть действующим а это значит горящим огнями чувств и вот когда огни эти горят то и происходит очищение о котором вы толкуете... т.е. если человек черный злодей то его черные огни его сердца пребывая в приоритете занимаются "очищением" его сердца от всего чуждого черноте, т.е. от всего светлого огненного... и напротив, если вы человек светлый то ваши огни=чувства пребывая в приоритете автоматически очищают=сжигают=изгоняют все темное... но принципиально здесь то что огни должны быть зажжены прежде чем произойдет очищение а если нет огней=нет чувств то о каком очищении вообще может идти речь?
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Чтобы чего-то достичь к желанию надо приложить еще и волю - желание и воля должны объединиться и быть направлены к цели.
согласен... астральному желанию воля нужна непременно чтобы достичь цели... буддхическому желанию воля не помешает но и мало чем поможет ибо достижение цели на рельсах буддхического желания обеспечивается простым соглашением с чувством и ответом на вопрос - это мне надо?... это мне интересно?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх