Старый 12.04.2010, 19:05   #59
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрешить владеть оружием?

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
А если многие осужденные, выйдя из тюрем, приобретут по револьверу и пойдут в гости к своим судьям - представляете картину?
Ну им то как раз таки и не нужно продавать. У нас например даже для приобретения травматика - нужно и на курсы сходить, и справку от МВД и психдисп. предьявить.
И с другой стороны - сейчас - после всего что в мире происходит - достать не проблема - были бы деньги. Я проверял - максимум 1500 баксов - и пожалуйста.

Так что в принципе - я - ЗА.

Другое дело - тут стоит рассмотреть такой вопрос - а каким образом у нас будет обстоять дело с контролем, с теми же гильзо и пуле - теками? При высоком уровне коррупции - ничего хорошего не выйдет.

Так же вот пришла мысль такая - можно было бы выдавать разрешение например со взносом - предоплатой равной стоимости того же изделия на чёрном рынке. То есть многие вещи бы уравновешивались - продан один ствол(известный и зафиксированный) и выкуплен и уничтожен один - который хранили неизвестно зачем...
Нынешнее вознаграждение за оружие и боеприпасы - просто смехотворно. Хотя я прекрасно понимаю, что ведь это делать надо ... и как и кто...?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)