Старый 05.11.2020, 14:46   #4451
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Странно, а не сказал ли Лукашенко, что уйдёт, что начнёт процесс изменений в Конституции? Сказал. То есть, выходит, что ваш Президент отреагировал на массовые выступления. Более того, даже Путин согласился с тем, что надо провести выборы после обновления вашей Конституции. Или я что-то путаю?
Ты путаешь всё. И в первую очередь источники информации, принимая манипулятивные за объективные... Поздравляю. Именно ту мысль, которую ты сейчас озвучил, и внедряли в головы россиян, да и не умеющих самостоятельно думать и также слепо верящих телевизору белорусов. Якобы есть положительный процесс навстречу... Нет, его нет. От слова совсем! Есть попытки его имитировать - это есть. Разговоры о конституционной реформе - как раз из их числа. Погорим, обсудим, а лет через пару может и проведём... Вы главное успокойтесь все сейчас и не выходите на улицы, давайте мол все работать над конституцией... Вот представь, как к тебе Гитлер приходит и говорит "Слушай, вот что ты тут воюешь со мной?! Это же не конструктивно. Давай лучше вместе со мной поработаем над новой конституцией. Я честно обещаю все твои предложения принять. Честно-честно!..."... Вот где-то тот же уровень... Вот представь себе эту ситуацию. Что бы ты ответил? Искренне надеюсь не то, что ты предположительно хочешь советовать другим (белорусам)...
Я уже не говорю о том, что пока насчет реформы всё настолько абстрактно, что ровным счетом ничего доподлинно нельзя утверждать о сути изменений, кроме того, что они всё равно будут только такими, которые устроят Лукашенко. Да Путин и тот больше замечает протесты в Беларуси, говоря о необходимости диалога, чем Лукашенко.
А теперь о внедрённой в твою голову второй части лжи. Найди, пожалуйста и покажи мне, где, когда и кому Лукашенко обещал, что уйдёт! Только не догадки, не о том, что кто-то якобы слышал от него на закрытых обсуждениях, а публичное заявление! Лично я не слышал от него ничего подобного. О том, что он наелся власти и готов уйти, не будет цепляться синеющими пальцами за трон, он говорит уже с завидным постоянством более десятка лет. Конкретных же обещаний от него, в том числе хоть как-то связанных с фактом проведением конституционной реформы, я не слышал. Может быть я пропустил? Тогда удивите меня такой находкой! То, что он после пяти лет уйдёт - это уже ясно даже ему, вопрос в том, сколько из них он реально успеет просидеть. Он хочет подольше, потому и выторговывает себе языком время...

PS Я противник бездуховных западных ценностей, я выступаю за союз Беларуси с Россией. Но если выбирать между сохранением тирании Лукашенко и вступлением Беларуси во взрослый мир капиталистических реалий со всеми его вызовами, то уж лучше ускоряющее эволюцию второе, чем тормозящее первое!

PPS Смотрю скучно вам ваше мертвенно солидарное мнение про белорусов, соскучились по голосу живому... Но я тратить время на пустые диалоги здесь не собираюсь. Болотный воздух вреден для здорового организма при длительном пребывании. Хотя для болотных жителей он дом родной..
Твоя позиция, как и многих россиян аналогична ситуации, когда ты пытаешься
уговоришь жертву домашнего насилия потерпеть ещё... Вы "так радеете" за Беларусь, что готовы сражаться за неё до последнего белоруса! ОСОЗНАЙТЕ!
Пока вы это не поймёте, нет и не может быть с вами никакого диалога. Нет в вас ни понимания, ни сострадания, ни человеколюбия! А ещё последователями Учения называетесь...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх