Старый 04.06.2018, 20:32   #155
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
В связи с «Космогоническими записями», вызвавшими потрясения и сомнения, приведу еще одну цитату из писем Е.И.Р. Те, кто читал «Космогонические записи», увидят смысловую идентичность.
Цитата:
Т.9. МЦР. № 183. Е.И.Рерих — Б.Н. и Н.И. Абрамовым. 17 ноября 1953 г.
Теперь о Владыках Мира. Владыка населенного Мира — Дух, прошедший бесчисленные существования на протяжении многих эонов и даже солнечных Манвантар в разных состояниях и даже мирах. Каждый населенный Мир имеет своего старшего Руководителя и младших. Но Старший Руководитель не всегда уявляется зародителем планеты. Но ярый Старший Руководитель дает свою напряженную вибрацию и строит каждую Идеальную форму и вид на ярое им тут развитие. Но дальнейшее развитие тонкой оболочки в уплотненную слагается с помощью младших руководителей, которые следят за правильным сочетанием их и страстным развитием их.
Но ярое развитие низшего «Я», или осознание своей отделенности, уявило не только смешение, но ярая свобода утвердила неправильные сочетания и породила все безобразные формы и виды, которые потом сметались катастрофами, да и сами они уничтожали себя негодными сочетаниями. Ярые Руководители отбирали лучших и снова населяли планету, и ярые с развитием инстинкта, или чутья, стали постепенно разбираться в соответствующих им вибрациях или энергиях и собираться в соответствующие группы, и так образовались первые касты. Так касты уже установились в первых тут людях и животных.
Старший Руководитель может перейти на новую планету и явить ей новый импульс, и снова перейти на другую и т.д. Яро приходится признать, что Старший Руководитель яро является многострадальным Иерархом нашей Солнечной системы.
Сатурн был первородным сыном Сириуса и ярым Братом-близнецом Урана. Но ярый Уран уявился Владыкою Солнечным и стал соперником Сатурна. Ярый Сатурн оявился потом самым блестящим и страстно напряженным Солнцем, много обширнее Урана, в силу поглощения им многих солнц, комет и лун. Он стал самым прекрасным Солнцем, но Пустоцветом из-за ярого отсутствия в нем космического магнетизма, который необходим для правильного развития Солнечной системы, и ярый был смещен Ураном.
Люцифер имел в своем организме все особенности состава Сатурна, и яро развил мощь уплотнения тонких оболочек, и тем способствовал развитию интеллекта, и яро уявился на гордыне, и стал мощным Соперником Урана, но Уран обладал высшими вибрациями и приобрел высшее знание на яром ему отходе в высшие сферы.
Солнечный Иерарх Урана вместе с Люцифером оявились на Земле, и Уран стал соперником Люциферу и оявился на призыве нового Солнца, ставшего Центром нашей Солнечной системы. Сатурн должен был отойти.
Ярые зародители миров не всегда остаются с ними, но только для уявления им первого импульса сознательной жизни на них и некоторой ступени развития и ярого перехода на другие, более высокие миры и тоже нуждающиеся в новом импульсе к дальнейшему развитию, которое приходит только через соприкасание с сознанием человеческого духа, находящегося в гармонии с аурой планеты или уже обладающим солнечным сознанием Высшего Иерарха.
Люцифер имел в себе энергии и элементы своей планеты Сатурн. Ярый Сатурн не был населен из-за недостатка Космического Магнетизма на нем, который необходим для жизни. И ярый Сатурн сейчас уже рассыпается, как огромная Песочная Глыба. Яро там нет никакой жизни. Луны Сатурна не обладают достаточным Космическим Магнетизмом, который был оявлен в нашей Матери Луне Урана.
:-)

сколько я выдал вам здесь благодарностей за ваш труд, Лена К, - немного, но все они были искренними, поверьте.
----------
на первый взгляд - всё это выглядит просто бредом, простите, если только не слепо веруешь. но в этом фрагменте письма, на мой взгляд, присутствует какая-то дикая для меня ассоциативная смесь из того, что мне известно на данный момент: из Писем Махатм, Тайной Доктрины Блаватской, "Тайной Доктрины Гермеса Трисмегиста" Платоновой.Т.Ю.

последняя была записана 30 марта 1998 года в городе Москва.

но!

_эта смесь_ в исполнении ЕИР - настоящий кошмар по мотивам вышеозначенных источников, один из которых датируется концом прошлого века, а два других были хорошо известны ей своим содержанием.

как я думаю, в этом есть что-то мистическое.

тем не менее, она по всем признакам была ... как там?: "кто-то кого-то оставил" на символическом Кресте (см. "Фалес Аргивинянин, Мистерия Христа").

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх