Старый 31.08.2005, 10:53   #94
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Подражание.

Цитата:
Сообщение от Adiptus
глупо звучит фраза: "Нам надо всем стать Рерихами". Это же глупость!
Действительно, глупо. А где она (в чьей голове) звучит? Я что-то не слышала, чтобы предлагалось стать именно Рерихами.
Цитата:
Подражать необходимо. Но не слепо, как делают многие
Разве подражают слепо и неосознанно? Всегда есть причина.
Цитата:
Мне бы хотелось, чтобы участники дискуссии несколько отстранились от цитирования текстов Рерихов
Иногда цитирование бывает полезно, более того - необходимо.
Цитата:
на этих текстах уже лежит увесистый слой антикварной пыли прошлого века.
???
Цитата:
если раньше учение можно было "вклинить" в русло христианской веры,
Учение вообще не нужно никуда "вклинивать".
Цитата:
В каждом человеке изначально заложена программа масимального развития. Иногда, соприкасаясь с учением, или миром другого человека, прикрепляешься к этому восходящему потоку и поднимаешься в развитии. Как правило, когда весь лимит такой помощи исчерпан, проиходит отстранение и душа снова оказывается в состоянии нового потока, более сильного, способного поднять ее еще выше.
Вы исчерпали весь лимит помощи от А-Й? Вообще-то Учение "дано на века". Если не секрет, к какому новому потоку Вы присоединились?
Цитата:
Я не считаю правильным впихивание всех законов жизни в понятие Агни-Йога. Почему я говорю об индивидуальном подходе? - Да потому что, для кого-то в конкретном воплощении эта АЙ может являться смыслом жизни, а для кого-то, лишь вспомогательным временным инструментом.
Вот и не впихивайте. Так что ж Вы тогда делаете на этом форуме? Помогаете подходящим к Учению понять, что на нем слой пыли и оно устарело?
Цитата:
Применительно к конретной точке времени- вытереть пыль и переосмыслить! Даже самое добротное пианино расстраивается со временем Оно может звучать, но электронные синтезаторы, зато дальновиднее и функциональнее.
Переосмыслить, т.е. заменить тем, что поновее? Старое пианино оставим в покое и будем наслаждаться новыми электронными звуками?Думаю, Учение даже отдаленно не напоминает расстроенное пианино.
Цитата:
Почитание Учения не в собирании людей в интуитивное стадо
Вэтлян, где Вы видите стадо? Мне кажется, на форуме каждый глубоко индивидуален.
Цитата:
реализация наставлений Агни Йоги в жизни и есть деятельное почитание
Абсолютно согласна. И правильно подмечено, именно "наставлений" А-Й. Учение никому не навязывается. Да и навязать Учение тоже никому не удастся. Каждому - свое.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх