Старый 03.02.2014, 20:19   #8
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Урусвати знает... = Моя Жена знает?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Урусвати знает...
…какой смысл начало каждого(почти) параграфа книги Надземное начинать именно так?
Главенствующее значение Елены Ивановны в деле Учения не сразу было осознано и принято ближайшим окружением в силу еще очень сильного тогда предрассудка об интеллектуальном превосходстве мужчины. Владыка повторением этого Имени утвердил всему миру значение и Свое преклонение перед Духовной Половиной.
Цитата:
Тетрадь 38. 16 июня 1934.
Но закон Космический мощен лишь в Красоте полного единения. Муж, конечно, явит мужскому началу утверждение Космического закона. Правильно сказала родная Свати, что даже лучшие повинны, потому идет Новая Эпоха, которая назначит женщину не только как служительницу храмов, но как и строительницу жизни. Мы преклоняемся перед великим началом женщины. Но человечество находится на таком уровне, что каждое великое откровение нуждается в покрытии высшими щитами.
Цитата:
Тетрадь 38. 05 июля 1934.
— Конечно, имя Урусвати должно быть возвещено.
— Влад[ыка], чем объяснить такое постоянное умалчивание?
— Мужское начало. Я возвещу имя твое, сокровенное Владыке Шамбалы. Мои Слова должны быть связаны с тобою. Я утверждаю сокровенное имя, ведь должны и сами понять. Скажу, родная, слово сердца — нужно себя утверждать. Для Моего действия нужно сокровенное утверждение. Ни один камень не сложен без тебя — да — да — да! Так сказал Владыка Шамбалы.
Цитата:
Тетрадь 39. 22 сентября 1934.
Потому Я твержу, чтобы и в малом, и в большом твое место утверждалось перед Мужским Началом. Идет такое грозное и строительное время.
— Вл[адыка], что Ф[уяма] и Удр[ая]?
— Они охранены. Но Мне нужна твоя твердость. Но приучай брать твои указания. Нужно утвердить волю, ибо приближается время, когда твое решение должно будет пойти против многих течений Мужского Начала. Именно, наступает десятилетие, которое должно поставить тебя во Главу решений.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)