Старый 10.09.2011, 06:00   #1121
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Не могу. Теория Л.Н.Гумилева и есть теория пассионарности , природного явления им же и открытого. Если Вы отделяете понятие пассионарности от теории Гумилева , то этим наполняете данное понятие иным содержанием , что и видно по Вашим высказываниям. Именно поэтому я и советую Вам , не подменять понятия , а если уж выдвигаете новые идеи , то соответственно их и именовать .
Странно. Есть понятие "пассионарность", введенное НЕСОМНЕННО Л.Гумилевым. И что, его нельзя использовать другим людям для развития каких-то идей ? Т.е. для обозначения ОДНОГО И ТОГО ЖЕ явления надо придумывать новое название, чтобы иметь право им пользоваться ?

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но тогда причём здесь современные политики? Зачем мешать в одну кучу Велеса и Хрущёва? Мне даже не интересно разбираться в подобной каше. Либо ты пиши как получивший свыше про историю и тогда не лезь в современную политику. Либо пиши о политике, но тогда от себя лично, не мешай туда святорусов, древнерусов и других -русов. Блаватская разве давала политические анализы современности? Может ЕИР это делала публично?
Невозможно отделять ПРОШЛОЕ от НАСТОЯЩЕГО и от БУДУЩЕГО. Кому-то не нравится Михаил со своей книгой. Хорошо, давайте тогда попробуем сами определиться с позиций ТД, АЙ, с позиций теории ЦИКЛОВ – где сейчас находится человечество ? Разве это не наша с вами задача ? И современную политику от истории отделить невозможно. Поэтому очень старательно переписывают историю прямо на глазах. Это мы, наше поколение, еще помним историю второй половины XX века такой, какой она была. Ну конечно каждый со своей колокольни. Но, тем не менее помним. А вот наши внуки уже будут читать эту историю в таком виде, как ее преподнесут «историки». В конце концов будет так, что русским людям (в это понятие я включаю НЕ ТОЛЬКО русских по крови !) будет стыдно, например, за свою победу в ВОВ. Все это ведь делается для того, чтобы придавить дух русского человека, заставить чувствовать его себя каким-то «недостойным», заставить его поменять свои ценностные ориентиры на западные.
Я вот думаю, что мы спорим из-за того, что каждый по-своему понимает слово «русский». Есть такое слово «ментальность». Может быть, если говорить «человек с русской ментальностью», будет понятно, что это не связано с кровью ? Как еще объединить людей ? На территории бывшего СССР сколько национальностей ? У меня много друзей и родственников нерусских по крови. Но во времена СССР они чувствовали себя совершенно защищенными, на своем месте, никаких национальных обид не было. Т. е. все были одной «крови». Потому что мыслили в одном направлении. Это главное. Но именно «русские играли роль скрепы» для всех народов, проживающих на территории, обозначенной как РОССИЯ и для которой «Первая весть». Сейчас выбивается эта ментальность всеми средствами. На первые позиции выдвигается «кровь». Если не русские будут «скрепой», то кто ?

Последний раз редактировалось Galina, 10.09.2011 в 06:55. Причина: Добавлено сообщение
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)