Старый 02.07.2006, 19:51   #13
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,138
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Я Вам говорю, и уже не в первый раз, что надо не только вести мудрые беседы о самых глубинных вопросах философии, но еще и иногда подняв голову оглядываться вокруг, что происходит кругом. Как люди относятся вообще к такого рода беседам?
Прилечение внимание к одному отвлекает его от другого. Я предпочитаю заниматься делом, чем задумываться о том, что об этом кто-то подумает. Причем раньше это меня волновало, но со временем ясно показало всю нецелесообразность и отвлечение энергии от самого действия, поэтому со временем меня это беспокоит всё меньше. Это сознательная позиция.

Цитата:
Ведь многие просто ничего не могут понять. Молчат, махнув рукой и не смотря что тут обсуждается, лишь только увидя очередное название темы.
просто надо изначально определиться с целями открытия темы. Если цель - выяснение истины, выяснение сути, то не имеет смысла обращать внимание и отвечать на ту чепуху, которую кто-то может написать, а следует говорить лишь по сути и с теми, кто способен это делать. Если же цель - объяснить что-то как можно большему количеству народа, то тогда надо постоянно следить за тем, насколько тебя понимают, насколько правильно и т.п. Это на мой взгляд разные вещи.
Средства определяются целью.
Цитата:
Кто-то уже откровенно потешается как над Теософией, так и над теми, кто всерьёз к ней относится.
Так было ещё в период жизни основательницы Теософского общества.
Цитата:
Вы же, не обращая на это ни малейшего внимания
В том-то и вопрос - а стоит ли обращать на это внимание (читай - тратить энергию), вместо того, чтобы обратить его на дело?
Цитата:
вцепляетесь в меня, задавая враждебные почти вопросы, на которые не хочется отвечать
Извините, ежели чего. Но уж больно хочется иногда вытащить Вас из области претензиозного отношения к какому-то вопросу или событию в область конструктивных предложений.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх