Старый 26.05.2013, 17:47   #17
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Один из шести останется»

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А может останется Один из Семи Планетарных Владык?
В дневниках Урусвати сказано, что после огненного очищения Земли и её человечества, самые высшие, инопланетные Духи - Кумары,
уйдут на другие высшие Планеты, в свои соответствующие Циклы строительства на Дальних Мирах.
То есть: Платон, Будда, Христос и Майтрейя, по времени рано или поздно
, но обязательно уйдут на свои высшие Планеты, хотя с возможностью возвращения на Землю в будущих Циклах Эволюции.
Во главе же новой и возрождённой планеты Земли будет поставлен новый
планетарный Глава: Дхиан - Коган - " Параклет " по гречески, то есть " Дух Истины ", " Утешитель", " Наставник ".

" Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек.
Духа Истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами
пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам". ( Иоанн. гл. 14, № 15-18 )

Или другой перевод с греческого: " Если вы любите Меня, то будете поступать согласно заповедям Моим, а Я умолю Отца,
чтобы Он дал вам другого Наставника, Который навсегда да останется с вами. Духа Истины, Которого мир не может принять,
потому что не видит Его и не знает Его. Вы же знаете Его, поэтому Он останется среди вас и ( всегда ) будет с вами.
Но и Я не оставлю вас сиротами, приду к вам ". ( Иоанн 14 № 15 - 18 )

" Также ясно выражено Иерархия в словах Апостола о Духе - Утешителе. Но также следует понять этот совет, ибо ничто не
указывает на бездействие скорби, но готовит утешение достижением ". ( Иерархия № 340 )
Ибо указано как действовать и "строить" свои земные жизни на планете Бхуми по огненным Заповедям Этики Духа Великих
Учителей человечества.

" Вы узнаете их по плодам деяний: ведь с тернистых кустов не собирают винограда и с сорняков колючих не собирают фиг
Точно так же всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды а плохое дерево приносит плохие плоды Хорошее дерево не может
приносить плохие плоды а плохое дерево не может приносить хорошие плоды Всякое дерево которое не приносит хороших
плодов срубают и бросают в Огонь; и потому вы распознаете их по плодам их трудов ". ( Матфей; гл. 7 № 16-20 )

" На этом основании человек может строить из золота, серебра, из дорогих камней, из дерева, из сена
или соломы, но наступит День, когда выявиться то, как он строил. В тот день всё будет испытано Огнём, и Огонь покажет
качество работы каждого. Если постройка устоит, то строивший получит свою награду, если же сгорит, он всё потеряет.
Сам он, однако будет спасён, но спасён из Огня ". ( 1 Коринф. гл.3, № 13-15 )

По видимому, в этом случае будет "спасена" лишь, всегда чистая, огненная Монада у такого неудачного кармического преступника, которая и начнёт
всё с самого начала - с минералов на более низшей планеты Солнечной системы. Это настоящая гибель эволюционно неудачного "Эго" !

" Я не говорю об этом Огне, у которого нет формы, но об ином, форма которого была, который являлся Светом Прекрасным и
который даёт Красоту". ( Евангелие от Филиппа )

" Может быть, люди думают, что Я пришёл бросить мир в космос, и они не знают, что Я пришёл бросить на Землю Разделение,
Огонь, Меч, Войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец будет против сына и сын
против отца..." ( Евангелие от Фомы ) Сравните, также подобные утверждения первых христиан, но уже из принятых церковью
канонических Евангелий от Матфея гл. 10 № 34-35 и от Луки гл. 12 № 51-52 )

"...как мог, такой большой дух, как Князь Мира сего, пойти против непреложного Закона ? Но ведь четыре пятых из двух -
биллионного человечества не понимают этого ." ( Письма Е.И. Рерих от 7.11.37 )
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 26.05.2013 в 18:01.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх