Старый 30.04.2010, 13:42   #23
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Так вот. Можете ли Вы усмотреть, что в этом многоточии содержится намёк на новое и окончательное возрождение России под патронажем "Воеводы Земли русской", несмотря на все видимые и невидимые её невзгоды нашего времени?
Я тоже так думаю. Мне кажется, сомнения родятся из ожиданий быстроты предсказанного. Ждем, что вот сейчас!.... а сейчас и нет ничего. А кто назвал точные сроки? А кто сказал, что - именно сейчас?...
Мне тоже приходилось задумываться когда и как наступят те или иные сроки. И вот пришёл к мысли, что нет такой задачи "возродить именно Россию". То есть задача-то стоит, но глобально-то цель иная - спасти Планету. И руками такого народа, который лучше всего перенесёт катарсис и станет в итоге тем, кто на своих плечах вынесет человечество на новый уровень. И, как это было уже не раз, этому народу станут помогать все здоровые силы планеты. То есть "своими руками, своими ногами".

И задумывался также по поводу того, до какого уровня мы можем падать под видимыми и невидимыми невзгодами? Где он порог? Когда процесс станет необратимым? С потерей государственности? С потерей национальной идентичности, то есть с национальным крахом как таковым, до полного истребления и уничтожения? И всё чаще прихожу к мысли, что главное, условно говоря "зачётное" разрушение - должно тогда произойти не во внешних признаках, а во внутренних.

Многие из вас не знают эпохи 50-х годов. Для вас это чаще всего сталинизм и послевоенная разруха, но, думаю, что вы не знаете, что пятидесятые называют иногда ещё и "ликующими". И это не просто некий журналистский штамп, определяющий идеологическую составляющую. Народ действительно ликовал и готов был решать задачи любой сложности. То есть этим я хочу сказать, что народ, выстоявший в таком Молохе, который, казалось, был растоптан и уничтожен физически, показал чудеса выживаемости. Так что сегодня, без Сталинграда и блокады Ленинграда, мы имеем гораздо большую целостность и внутренний потенциал.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх