Старый 23.02.2019, 02:20   #2637
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Канон "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Теперь же когда мы говорим, допустим, что эти диктанты записаны Е.И., - почему вы считаете (учитывая изложенные нами сотни цитат, являющихся фактическими аргументами), что она не могла ошибаться, считая часть из записанного или даже то, что она совершенно не понимала - посланиями Владыки, - сторонники НЗ начинают кричать о том, что мы выставляем Е.И. сумасшедшей, что мы ее сознательно дискредитируем и наносим урон всему Учению.
Если Е.И.Рерих могла так сильно ошибаться в последние годы своей жизни, что принимала темного персонификатора за Владыку М. то что мешает предположить что она могла сильно ошибаться и в более ранние годы своей жизни? То есть, под сомнение ставятся не только поздние дневники, но и вообще все сделанные ею записи. А ведь именно дневники Е.И.Рерих послужили материалом для создания книг Учения Живой Этики.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Т.е. когда в одном случае сам Владыка изображен в новых записях махровым эгоистом - по мнению защитников НЗ это нормально, он, видите ли пролагал дорогу всем нам, падая и находя путь. А теперь в случае с Е.И. когда мы говорим, что она могла ошибаться, падать и бороться, пролагая для всех нас совершено новый путь мысленного общения с Учителями, путь сотрудничества с Ними в ежедневных трудах, - то этим мы сознательно умаляем и даже дискредитируем Е.И.? Нужно же быть все-таки последовательными в своих аргументах и не проявлять двуличия.
У Соломона было много жен и наложниц - он был махровым эгоистом? Как Вы можете объяснить этот факт?

Чтобы Е.И.Рерих не могла отличить Владыку М. от темного персонификатора - как такое вообще может быть? Вы предлагаете считать эту версию основной и считаете, что доказали ее? Кураев и те кто стоят за ним будут очень рады Вашей помощи в дискредитации Е.И.Рерих и Учения.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Следовательно, все те места, которые противоречат Учению Живой Этики - можно просто игнорировать. Тем более, что в самой первой книге Учения Живой Этики написано: "Читающий, если не усвоишь — перечти, переждав". Точно такое же правило можно применить и к новым записям, если кто-то захочет сейчас их читать и изучать.
Неужели же Вы готовы со всем доверием изучать диктанты, которые во многих местах, как Вы пишете, "противоречат Учению Живой Этики?
Я не верю в то, что Е.И.Рерих общалась с темным персонификатором и что Владыка М. в это время стоял рядом и ничего не делал. Следовательно - остается всего один вариант - она общалась с Владыкой М. и видимые противоречия являются субъективными - мы что-то не совсем хорошо понимаем, или Учение Живой Этики, или новые записи.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вот эти фрагменты: я пока что не знаю как объяснить.
Вы хотите сказать, что все остальные сотни приведенных мною цитат из НЗ, подтверждающих нарушение Основ Учения и его Этики, - Вы объяснить можете?
Мои объяснения скорее всего не будут для Вас убедительными. Например, Вы утверждаете, что то, что говорится в новых записях про Космическое Право в тех или иных аспектах противоречит Учению Живой Этики - но ведь в Учении Живой Этики про Космическое Право говорится лишь намеками и полностью суть не раскрывается.

Вы наверное сейчас обвините меня в фанатизме и в принадлежности к тоталитарной секте, но я не вижу разумного объяснения гипотезы что Е.И.Рерих общалась с темным персонификатором а не с Владыкой М. Если в чем-то я вижу противоречие или непонимание - просто оставляю вопрос открытым, - это требует дальнейшего исследования.

Вот что говорила Е.И.Рерих о фанатизме:

Вот что говорится в Гранях Агни Йоги:
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх