Старый 29.01.2016, 21:07   #12
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Я человек старомодный и воспитанный в духе марксизма-ленинизма и могу пока сказать, что государство это - структура призванная управлять людьми в обществе, то есть некий инструмент для принуждения. Ведь на сегодняшний день человечество не сильно высоко поднялось по пути развития и пока существуют индивиды не желающие трудиться и исполнять законы общества.
Помните слова Иешуа Га Ноцри из "Мастера и Маргариты" ?
– А вот что ты все-таки говорил про храм толпе на базаре?
Голос отвечавшего, казалось, колол Пилату в висок, был невыразимо мучителен, и этот голос говорил:
– Я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старой веры и создастся новый храм истины. Сказал так, чтобы было понятнее.
– Зачем же ты, бродяга, на базаре смущал народ, рассказывая про истину, о которой ты не имеешь представления? Что такое истина?........
– В числе прочего я говорил, – рассказывал арестант, – что всякая власть является насилием над людьми и что настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть.

Значит, надо вести речь о том, что не нужно будет никакое государство? Пока всё.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)