Старый 27.12.2009, 17:29   #7
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перечитаем "ЗОВ"

Давайте рассуждать так. Мать — прообраз Высшего духовного Существа, аллегорически мать своих детей (молодые души), оставляет на время их одних (может сказка про козу и семеро козлят имеет тоже тот же корень?). Приходит некто. Красивый, высокий. Видный, словом. Приходит тогда, когда нет матери дома...и говорит им, - детки, а у меня есть ожерелье с такими камнями, которых вы ещё не видели... Вот у вашей мамы есть ожерелье с красными камнями? Есть, есть! А покажите, верно вы меня обманываете!? Да не обманываем! Вот! (Незнакомец хочет взять ожерелье в руки, но дети не дают его ему). Приходит мама с базара и дети рассказывают историю про незнакомца и его попытки обменять её ожерелье. Мама сразу распознаёт, что незнакомец хотел обмануть их - её огненное ожерелье подменить камнями противоположного качества.
Обмануть задумал купец.
Как кровь, красны твои камни,
Огнем горит ожерелье.
Отчего ты задумалась, мама?
Мы больше не пустим купца. Но, детям и синие камни понравились тоже, они даже не могли выбрать — какие всё же красивее? Их мысли были ещё с этими, синими камнями. И мать вдруг замечает, что один из камней стал синим (материализация мысли ребёнка).
Не колдун ли пришел?..(а Вы считаете, что я из Учителя делаю тёмного?)
Цитата:
Не руки детей распознают камни,
Часто красные им ближе.
Здесь о чём речь? Дети не смогли распознать и не смогли осознать ценность синих камней. Ведь с другой стороны - с чего бы это вдруг синие камни раздавали тёмные?
Не так буквально. И синие - цвет неба, и солнце красно.
Мне понятна положительная сторона такого тщательного анализа этих строк. Это как раз то, что особенно проблематично для форумчан, ибо многим понятно только одно узкое направление — Владыка и Иерархия Света. И это хорошо! Однако опыт химизма других цветов и оттенков придётся рано или поздно всем пройти.

Я как-то встречалась с неким учителем, который определял сколько процентов тьмы в книге или человеке, а сколько в нём света. У поминание в произведении негативного героя автоматически накапливало лишний процент негатива. Вот в Библии в его понимании немеряно негатива, а в картине Н. Р. «Христос», где в левом углу демоническая физиономия, он бы отнёс и вообще к тёмным.

Я же ни в коем случае не отношу синий цвет к проявлению тёмным и хоть написала, что приходил к детям тёмный маг, так единственно с той целью, чтобы не сказать, что маг был белым. Можно было бы сказать просто — маг, а грань между белым деланием и тёмным, практически неуловима.
На самом деле, все цвета, в смысле иерархической принадлежности — это цвета иерархий Тонкого Мира, которые последователи АЙ постоянно читают в Учении, но на практике полностью этому противостоят, ибо тут имеются ввиду все те течения и различные Учителя, информация о которых в последнее время просачивается с разных сторон. Это все, все, все и Т. Микушина и Радостея и само христианство со своими многочисленными ответвлениями и Крайон и пр. и пр. Они все разноцветные. Они проявляются различными цветными огнями, вернее, верхушка каждого такого течения ведома определённым цветом и сиянием.
А вот рубиновый цвет олицетворяет собой — Огненный Мир. Когда же все цвета вместе собираются чтобы пройти через игольное ушко солнечного Духа (Христа), то они уже переплавляются вместе, становясь белым цветом.
Потому синий цвет и свет вовсе не плохой, только это обходной путь. Всё равно к Христу, но много дольше, чем срочная быстрейшая дорога. И всё равно они идут в одном направлении, вместе.
Можно было бы страницы исписать, разговаривая только об одном этом стихе.
Мне же хотелось сказать суть.

Предлагаю такую ещё аллегорию. Основание — тьма, чёрный цвет. И вот из этой черноты к Свету тянуться лучи, которые постепенно теряют свой черный окрас (Свет их высвечивает), который замещается постепенно своим основным цветом (вся палитра цветов). А затем, все эти лучи вновь сходятся и сливаются на противоположной стороне в Белый, хотя путь от тьмы к Свету - это уже обратный путь лучей. Так и наш синий цвет. Будучи лазурным — он цвет Иисуса Христа. По мере накопления в синем черноты он становить цветом Сатаны (серо-синий). Если же брать синий и красный, то можно путём их совмещения получить цвет Владыки М. (цвет Урана). Так же в Учении говорилось, видение лиловой звезды — проявление лучших возможностей духа.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Иерархия, 161 Не только прямая связь с Владыкою, но даже бессознательное устремление к Иерархии создает проблеск общения с космическими силами. Где появляются цветные звезды, там открыта дверь к цепи Блага. Конечно, редко люди обращают внимание на очевидные признаки, но углубляясь в жизнь духа, можно не только понимать значение этих огней, но даже видеть их взаимоотношения. Можно замечать целые битвы между черными и синими и можно убеждаться как синие всегда покроют отпрысков тьмы. .
Именно так. Между чёрным цветом и синим велика разница. Синие - это уже те, кто не хочет быть тьмой, потому и битва между ними. Но ещё велик путь до красного, огненного.
Вот как-то так.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 27.12.2009 в 17:34. Причина: в
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх