Старый 19.03.2017, 17:44   #36
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ Swark-у

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
С Вашими наработками я знаком лишь очень поверхностно - из-за того, что я очень быстро натыкаюсь на то, с чем не могу согласиться (или не вижу у Вас достаточно понятной базисной модели). В частности – используемое Вами понятие расстояния. Такое впечатление, что оно у Вас (как бы абсолютное) одно и то же для всех уровней.
Спасибо, за оказанное внимание моей теме. Как математики мы должны понимать логику друг друга, если она есть. Я стремлюсь, чтобы все мои построения пронизывала единая логика. Даже если пока это не так, то это лишь знак для Вас указать на мою логическую ошибку. Про расстояние, естественно оно НЕ абсолютно. Расстояние калибруется размерами Зерен того или иного уровня, но сами размеры Зерен пульсируют, и как сказано "вихревые кольца плавно нарастают". Так как идет постоянный синтез и распад Зерен разных уровней, то средняя нормированная плотность по объему Зерен соседних уровней будет немного отличаться. Нормированной, я называю плотность, не зависящую от размерных параметров Зерна. Тогда, хотя уровни Материи и будут подобны друг другу, но это отличие в нормированной плотности сделает законы Химии в них чуть другими. Но все эти отличия первой или даже второй степени малости, относительно Единого Подобия.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх