Старый 28.01.2008, 14:43   #74
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: О хороших книгах

В Леви "Не только депрессия ( охота за настроением)"
Вот какие мысли вызвала эта книга.
Здоровый дух, прекрасная потенция, масса желаний, все хочется попробовать. И в самых
ужасных условиях сохраняется азарт, нет разделения на плохое и хорошее, все предмет
исследований и все принято, все целостно, и все на своем месте . Все такое каким и
должно быть. Но вот появляется хорошо и плохо, "льзя" и "нельзя".. "Льзя" можно но не
хочется, хочется, но "нельзя".. Начинаются доводы весомые и не очень. Начинается борьба
разделения. Чем сильнее желание, тем сильнее должен быть контроль, а это утомляет.
Депрессия? Нет?
Я его хочу, а он меня нет! Я его люблю, а он меня нет! Хочу виллу на Канарах, а ее
нет! Хочу чтобы уважали, а почему то нет! Хочу растет и развивается и не реализованое
и не усмиренное требует дать удовлетворение. А его нет!
Депрессия ? Нет?
Плохо мне, выпью, закурю. Уколюсь, мне терять нечего!
А оказывается есть чего! Здоровье, человеческий облик, душу и хорошие отношения
окружающих.
Каждый член общества должен и обязан внести лепту , чтобы в нем была нормальная
жизнь Мы платим налоги Мы содержим милицию, чтобы был порядок в обществе. И был
соблюден общий принцип не навреди,. не нарушай гармони. в обществе своим поведением
Затем же и на улице мы соблюдаем правила движения и на дорогах есть ГАИ.
Да мы имеем право на настроение, автор прав, но здесь надо обязательно СИЛЬНО ВЫДЕЛИТЬ
это очень важно,только на такое поведение и настроение, что не мешает настроению и нормальной жизни
других людей.
Пример: в электричке едет пьяная компания, у них чудесное настроение. а у нас есть
право спокойно без их приставаний доехать домой.
У соседа собака в радостном настроение все равно кусается, на которое автор дал ей
право радости , а у нас есть право не быть покусанными. Так давайте же строить так поведение с нашими настроениями,
чтобы не мешать и не вредить друг другу.



--
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх