Старый 24.06.2013, 14:03   #300
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
мне думается - что не есть хорошо, когда люди стремятся вместо разработки своей индивидуальной программы, развития своих качеств - стремятся быть похожими как однояйцевые близнецы. Ну, например считаю, что Общность даже в группах ценна тем, что качества и разноаспектность сотрудников - дополняет друг друга.
Это, да, но.. быть похожим на кого? Это имеет более важное значение.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Кто спросит - почему учение рассыпано, как зерна? Отвечайте - только из различных нитей можно сложный узор создать.
Вопрос:
Зачем что-то создавать, и тем более сложное - если в Учении всё есть?
Что "все есть"? и что "создавать"?
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Спросят - почему учение не имеет законченных положений? Отвечайте - ибо в законченности смерть.
Очевидно, что мысль именно не о законченности а о необходимости НЕ ЗАКОНЧЕННО воспринимать а именно ПРОДОЛЖАТЬ мысль-смысл. Или нужно понимать как-то иначе?
Ну я по другому понимаю.
Что значит "законченность"?
К примеру.. допустим совет "мойте руки перед едой".. незаконченность будет "мойте руки.." и все?.. это незаконнченность?..
Другой пример..
Ученик закончил пятый класс. Получил знания. Но образование его не законченно.
Или правильнее будет толковать "незаконченность" как знание таблицы умножения наполовину?..

Если написано "Свет побеждает тьму", то как это понимать?
Что это незаконченно? и на самом деле наоборот, только эта истина скрывается?..

Или незаконченность в том что способов как побеждать много и не все они описаны, потому что сознание человека просто не воспринимает этого.

(я тебя понимаю, ты все хочешь доказать что мир разнообразен, сложен и интересен.
И если уткнуться во что-то одно не обращая внимания на окружающее, то это вряд ли полезно)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.06.2013 в 14:08.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх