Тема: Школа
Старый 10.01.2012, 18:45   #67
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
но зачем над людьми то измываться?
Ребята - Вы не замечаете - как постепенно начинаете по немногу как бы искривлять мою позицию. Объясню по военному. Вот мы часто находим аналогии в военной сфере. Так вот - Вы сами Альдебаран - ответьте - каким бы Вы хотели видеть НОРМАЛЬНОГО солдата - того который хорошо накормлен и профессионален... Или того, который настолько любит свою Родину и верен своей присяге, что готов (и умеет) сражаться даже заточенной вилкой? Где я говорил что теперь надо забрать у солдат(учителей) последнее, и где я говорил, что ненадо платить??? Я говорю об ином.

И вы просто не понимаете, что до тех пор пока будет срабатывать ваша модель, до тех пор учителя и будут жить впроголодь. А вот когда начнёт работать та о которой говорю - тогда изменится всё.
Восток, у солдата есть семья, дети. Они тоже должны переносить все тягости военной жизни? Также и у учителя. Также я уже писал, что напряжение надо повышать постепенно, а то надломите людей. Кстати, кармически будете еще и отвечать за это. Нужна соизмеримость. Пусть растет дух учителя, но в жизни все происходит постепенно. Нельзя от молоденькой студентки педагогической путяги сразу же требовать подвига Макаренко. Она сломается. Пишу кстати не понаслышке. Одна моя родственница в сталинское время закончила педучилище и поехала учить детей на Сахалин, хотя была москвичкой. Круто? Круто! Но тогда и отношение к учителю было другое. А сейчас? Ну разве ж это дело. Там все учителя были молоденькие девицы, жили в общаге, терпели все невзгоды и учили детей. Но беременели Восток. Это ж жизнь. Куда от нее дется то. Женщине нужно помочь.
Восток, обратите внимание, что мы тоже не пишем про сытое брюхо. Но голодные дети это как бы тоже не выход, верно ведь. В Учении об этом и говорится. Забитый учитель не может вдохнуть радость в детей.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 10.01.2012 в 18:51.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх