Старый 22.02.2020, 23:13   #328
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ты упустил главное: Адонис в том, что Записи стали публичными обвинил Урусвати, и именно это вменил ей в вину как нарушение Этики.
Ответ на это лишённое всякой логики и здравого смысла утверждение прозвучал чётко и однозначно..
"Главное" в чём? Адонис - если неправ сам ответит за свои слова. Но если разбирать суть дискуссии - то главное это как раз факт приватности. Если он есть, то и не стоит и лезть и отстаивать публикации и пережёвывать то, что написано не тебе и тем более приватно. А если нет - то (так получается) адонис прав. Суть в том, что каждый выбирает не просто позицию... а некую логику и целый сценарий будущих процессов. В своих собственных позициях мы ошибаемся 500 раз на дню и со временем исправляемся.. А вот за порушенное общее будущее, за будущее Учения, за логику которая будет предпосылкой для осуждения важнейшего - отвечать придётся много жёстче.
Я ЗНАЮ - что дойдёт сейчас вряд ли... но БЫЛО БЫ сказано.

Если для тебя главное - своевременность или несвоевременность обнародования записей, то я вижу целесообразность момента в том, чтобы максимально минимизировать возможный вред сейчас и в будущем, а также максимизировать пользу. В этом смысле законность и своевременность (или незаконность и несвоевременность) обнародования - вторичны. То есть нужно действовать, а не зарывать голову в песок, как предлагают некоторые, ибо это стратегически приведёт к куда худшим последствиям.Сказано было и уже не раз.
Но каждый, конечно, волен самостоятельно решать.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 22.02.2020 в 23:14.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх